Перейти к содержимому




Фотография

Кредит на а\м.Обсуждения покупки новых и б\у машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:33


Ща дома лежат 4! кредитных карты из разных банков... с различными суммами, которые могу снять в ЛЮБОЙ момент в банкомате...

А раз они "лежат" - значит неактивированы они нифига, просто вам прислали с предложением активировать.


Вот знаешь... активировать - НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!! :blush2:
Тока я даже заморачиваться не хочу по этому поводу...
:mf_popcorn: :gleam:

Фиг зна.. но не лежит у меня душа к Кредитам и все тут...
На крайний случай у меня они лежат.. НО ЭТО МЛИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ КРАЙНИЙ Случай... это меня так должно припереть, что просто иди и вешайся!!!! :gleam: :mf_popcorn:
  • 0

#142 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:12

Ни фига не пойму, при чём тут в этой теме кредитные карты всякого разводилова типа РС, Сити и прочих?
Вроде как речь должна идти об авто-кредитовании, а не о потребительских кредитах...
Тему смотрим!
Кстати переименовать её надо бы: "Кредит на а\м. Обсуждения покупки новых и б\у машин в кредит."
  • 0

#143 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 01:28

всякого разводилова типа РС, Сити и прочих?


А в чём РАЗВОДИЛОВО-то??? Или НЕВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ = РАЗВОДИЛОВО? :mf_popcorn:
Разводилово - это когда человека обманывают. А когда человек протупляет от собственной жадности - это не разводилово, а грамотная работа с клиентом. :)

Покуда живы жадины вокруг
Удачу мы не выпустим из рук!!!

(с)тарое ДЕТСКОЕ кино...
  • 0

#144 TruckDriver

TruckDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Мицу Делика сугроб, Audi S2 coupe

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:13

Читал, читал, но никакой конкретной инфы так выделить и не смог. Имеем: вернее хотим японский авто 98 гв, гаходица у частника 150 тр трудовой контракт с фирмой занимающиейся международными автоперевозками зарегистрированая в международной ассоции справка а доходах в свободной форме прописка в спб Надо: Стоимость авто 300тр, те не хватает 150тр срок кредита 1 год с возможностью досрочного погашения Куда обратиться, может подскажете реальные телефоны и адреса, вопрос надо решить до нг
  • 0

#145 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:22

Попробуй обратиться сюда >>

Спроси Матузова Евгения. Скажи что от Майка.
  • 0

#146 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:45

Надо: Стоимость авто 300тр, те не хватает 150тр
срок кредита 1 год с возможностью досрочного погашения

Куда обратиться, может подскажете реальные телефоны и адреса, вопрос надо решить до нг

150 тр дают в СБ РФ без поручителей на неотложные нужды...

По кредиту позвони Самохваловой Н.Н.. Представиться "из АКП".
  • 0

#147 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:47

Еще явки с паролями есть? Слушайте.. А мне дадут, если на мне уже ипотека на 15 лет висит? :shuffle:
  • 0

#148 TruckDriver

TruckDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Мицу Делика сугроб, Audi S2 coupe

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:29


Надо: Стоимость авто 300тр, те не хватает 150тр
срок кредита 1 год с возможностью досрочного погашения

Куда обратиться, может подскажете реальные телефоны и адреса, вопрос надо решить до нг

150 тр дают в СБ РФ без поручителей на неотложные нужды...

По кредиту позвони Самохваловой Н.Н.. Представиться "из АКП".


А ничего что авто японского производства?

в сб надо хотя бы трудовую и все такое
  • 0

#149 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:40

А ничего что авто японского производства?

в сб надо хотя бы трудовую и все такое

Хоть кЕтайского производства. Речь идёт о плучении кредита.
А трудовой нет? Тогде сложнее и не только в СБ. Но решаемо. Звони Наташе.

Слушайте.. А мне дадут, если на мне уже ипотека на 15 лет висит? :shuffle:

Дадут. Всё зависит от дохода, суммы и условий нужного кредита, обязательных выплат по уже имеющемуся.
Сорее всего под залог жилья... Если надо, уточню.
  • 0

#150 Audi A6

Audi A6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 563 Cообщений
  • Автомобиль: Ford Focus
  • год выпуска: 2006

Отправлено 07 Март 2008 - 15:02

Сейчас то, необходимо кому?
Если что обращайтесь!
  • 0

#151 GSI

GSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:02

Вот я купил такую машину!
........ добавил своих(за эти деньги можно купить только жигуль) чуток, и взял кредит с обратным выкупом через три года.



как впечатления от кредита с обратным выкупом???
какие подводные камни на практике???
в конце сам продавал или в салон сдал??
  • 0

#152 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:25

как впечатления от кредита с обратным выкупом???
какие подводные камни на практике???
в конце сам продавал или в салон сдал??

А какие впечатления, езжу себе и езжу. В сервисе после покупки авто был несколько раз
1. Покупал зимнюю резину
2. Прверял масло купленное для доливки, оригинадьное или нет
3. Красил ао страховку поцараппаную дверь
4. Проходил плановое ТО.
5. Доливал фреон в кондишен.
6. Тестил Лэнд Ровер

Надо будет съездить еще на одно ТО через пару тыщ км, и поменять по гарантии омыватель фары.

Если ты про обратный выкуп, так он случится только в 2010 году.
  • 0

#153 GSI

GSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:15

А какие впечатления, езжу себе и езжу. ..
Если ты про обратный выкуп, так он случится только в 2010 году.


вот меня тут обновостили в салоне: как заканчиваетя кредит с обр. вык. надо будет какой-то налог оплатить (ща уже не помню точно, т.к. больше к лизингу склоняюсь, но вроде речь шла о 13% от ПОЛНОЙ стоимости)
отсюда и вопрос был про "подводные камни"...
может есть кто ранее брал КОВ или с салона кто распишет в чем собака порылась???
  • 0

#154 Tim

Tim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ломоносов
  • Автомобиль: AUDI A3
  • год выпуска: 1998

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:41

вот меня тут обновостили в салоне: как заканчиваетя кредит с обр. вык. надо будет какой-то налог оплатить (ща уже не помню точно, т.к. больше к лизингу склоняюсь, но вроде речь шла о 13% от ПОЛНОЙ стоимости)

Наверно получается, что вы автомобиль вроде как продаёте... :mf_popcorn:
  • 0

#155 Natulson

Natulson

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург (Пионерская-Автово-Зеленогорск)
  • Автомобиль: A6 /4F2, 2.0TFSI BPJ multitronic, 2010 + Audi A4 8K(B8), 2.0TDI CME multitronic, 2010

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:56

вот меня тут обновостили в салоне: как заканчиваетя кредит с обр. вык. надо будет какой-то налог оплатить (ща уже не помню точно, т.к. больше к лизингу склоняюсь, но вроде речь шла о 13% от ПОЛНОЙ стоимости)
отсюда и вопрос был про "подводные камни"...
может есть кто ранее брал КОВ или с салона кто распишет в чем собака порылась???

доброй ночи , уважаемые :)
Я как обычно не устаю повторять : у всех еть мой телефон , я работаю с этими вопросами . Т.е. работа у меня такая людям про кредиты рассказывать.
Сейчас все расскажу , но хотелось бы понять что же за салон Вас так "обнадежил ". Ой как не правы :angry:
  • 0

#156 Natulson

Natulson

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург (Пионерская-Автово-Зеленогорск)
  • Автомобиль: A6 /4F2, 2.0TFSI BPJ multitronic, 2010 + Audi A4 8K(B8), 2.0TDI CME multitronic, 2010

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:04

Итак , приступим !
При схеме кредита с обратным выкупом (КОВ) она такова :


(_____20_________) ((_____________30_______________)( ______50__________))
первый взнос -------------------------------------------- к р е д и т с о б р а т н ы м в ы к у п о м
20 80


Представляем , что машина стоимт 100 рублей , первоначальный взнос не менее 20 % от стоимости авто, т.е. 20 рублей . Максимальное соотношение обратного выкупа при 3-х летнем кредите(36 месяцев) к общей сумме стоимости составляет не более 50 %. Таким образом : 20 рублей -первый взнос , сумма кредита 80 рублей, 50 из которых -сумма отсрочки .

Говоря имым языком вы "замораживаете" часть стоимости машины . Эта величина не входит в ежемесячные платежи , но проценты банк считает на полную сумму ОСТАТКА задолженности . Здесь есть одно "НО" - если мы говорим о переплате , то в КОВ она незначительно больше , чем при обычном классическом кредите .

Теперь представим , что прошло 35 месяцев и подошло время подумать о "расплате" :igz: . Имеется три пути развития событий .
1) просто гасим эти 50 рублей , забираем ПТС и уносимся в светлое будущее на прекрасном автомобиле :clap_1:
2) Имея положительную кредитную историю , т.е. без просрочек, идем в банк и просим продлить кредит еще на 2 года . Но учитываем , что это будет уже не кредит на покупку машины , а простой потребительский , что говорит о том , что годовой % за пользование будет значительно выше. Если добавить к этому тот факт , что и предыдущий был с большей ( с ударением на о) переплатой , то картина получается не совсем красивая . :cry2:
3) При данных условиях самый интересный . Вы сдаете машину обратно в салон , договариваетесь о зачетной цене . Допустим она составляет 65 рублей , но помня , что у Вас есть кредит , напоминаем и салону о его обязательствах. Салон должен погасить за Вас те 50 рублей , которые остались , а разницу в 15 ( 65 зачета - 50 кредита ) Вы получаете на руки или используете как первоначальный взнос за следующий авто . Если , конечно , на тот момент этих денег хватит на первоначальный взнос .
Про кредит все.

Теперь про 13 процентов .

Того менеджера , который Вас консультировал таким образом нужно придушить - это как минимум . Я бы узнав про такие расклады не стала бы покупать машину в кредит . Ну это лирика . На самом деле все не так . Продажа машины после кредита или не после , а просто купленная за наличные не имеет никакой разницы в плане налогооблажения .
Из сказанного ранее можно понять , что КОВ как и стандартный -это всего лишь кредит . Т.е. расчитались и машина Ваша . Продаете , дарите , выкидываете - личное дело каждого .
Если продаете , причем не важно кому ( салону обратно в зачет или просто на рынке Дяде Васе ) , то помните , что сумма ПО БУМАГАМ не должна превышать цену покупки . Это отностится к любым машинам , которые были в собственности последнего владельца менее трех лет .
Вы покупали за 700 000 рублей , продаете за 500 000 - не получаете прибыли и в налоговой показываете 2 документа : справку -счет на 700 000 рублей, которую оформляли когда машину покупали и справку -счет на 500 000 ( договор , если сдаете в салон) когда продавали . Хуже обстоят дела , если у Вас нет подтверждающих документов на покупку машины , здесь можно не получить налоговый вычет , максимальная величина которого составляет 120 000 рублей . Т.е. если справки на покупку нет , то с 500 000 вычитают 120 000 и с этой разницы берут 13% подоходного . Но !!! В любом законе ест изъяны , а в нашей стране не только в законе . Любой человек имеет право не хранить документы на все свои покупки . Если налоговая будет давить , то можно попросить их дать Вам письменное подтверждение о том , что Вы должны хранить все чеки по покупкам , с указанием статьи законодательства. НЕ получите никогда !!!!!!!!! Между прочим , непредоставление налоговой декларации о продаже - это 50 рублей штрафа . Пусть сами доказывают , что машина продана дороже , чем куплена . Не докажут никогда !!!!!!!!
Помним , что все выше сказанное относиться только к машинам , которые были в собственности менее 3-х лет . Если больше , то пишите хоть миллиард - налогов не будет

Вывод : В ПРОДАЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ ПИШЕМ СУММУ МЕНЬШЕ , ЧЕМ В ПОКУПНЫХ.

Все хорошего настроения ! Не переживайте во всем помогу разобраться . Пишите :hi:
  • 0

#157 Glade

Glade

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:Спб, центр
  • Автомобиль: volvo s60

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:18

Уважаемый Natulson, хочу обратиться за помощью как к спецу по кредитам!
Задумываюсь о покупке авто, в наличие 5к еврорублей - на эту сумму особо не разгуляешься.. машину хочется примерно за 10к все тех же рублей забугровых, первую машину продавать не хочу, посему остается кредитец.
Прошу прокоментировать следующие варианты:

1. взять потребительский кредит в банке, купить авто с рук (сложность - небольшая официальная зп по ндфл2 - хотя думаю смогу в случае чего уговорить руководство выдать справку с большей зп)
2. взять авто в салоне в кредит (кредит под залог авто)
3. взять авто в салоне в кредит с обратным выкупом

коментировать прошу с оговоркой 2-х факторов -
1. что выгоднее
2. что доступнее с небольшой белой зп
  • 0

#158 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:04

Прошу прокоментировать следующие варианты:

коментировать прошу с оговоркой 2-х факторов -
1. что выгоднее
2. что доступнее с небольшой белой зп


прочитайте сообщение перед Вашим постом с карандашом в руке. там ОТВЕТЫ на Ваши вопросы.
  • 0

#159 Glade

Glade

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 Cообщений
  • Город:Спб, центр
  • Автомобиль: volvo s60

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:30

именно это сообщение меня и сподвигло задать вопрос - после НГ многое изменилось - в ноябре во многих банках были менее жесткие условия предоставления кредитов - интересно мнение профессионала именно на данный момент
  • 0

#160 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:46

именно это сообщение меня и сподвигло задать вопрос - после НГ многое изменилось - в ноябре во многих банках были менее жесткие условия предоставления кредитов - интересно мнение профессионала именно на данный момент


принцип изложен. Конкретику необходимо получать на месте и делать выводы. ИМХО.
Кроме того сейчас в договоре кредита в основном плавающий процент. Банк "свое" не упустит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных