Перейти к содержимому




Фотография

погонялки AUDI vs BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 30 Май 2007 - 00:45

Два русскоязычных клуба BMW совместно предложил покататься по кольцу - кто на время, кто на интерес. Русскоязычный клуб AUDI принял приглашение. И теперь в эту Субботу - 2-го числа; многим придется выбирать между официальным стритрейсом и вышеуказанным событием.
Я подумал-подумал и решил ввязаться. Сам давно хотел съездить в Пярну и на своих машинах покататься с друзьями по кольцевой трассе. А тут оказалось, что это можно сделать еще ближе - в 50км от Таллинна. От "Ауди" Присутсвовать будет 15 машин и участвовать 5 машин - маловато, но мне кажется, это по первому разу. Народ от BMW такое устраивает не первый раз.
От НАС будут машины - 1)Моя V8. 2)A6 3.0Q 2002. 3)S6 2000. 4)S4 2.2T - 265л/с 1993. 5) А100/45 2.8Q - 1991.
Со второй стороны будут только учавствовать 22 машины в числе которых машины и клуба "Хонда": 1) BMW 323Ti. 2) BMW M5. 3) BMW 325i. 4) BMW 318Ti. 5) BMW 330i. 6) BMW 318i. 7) Honda Concerto 1,6. 8) Honda S2000. 9) BMW 323i. 10) Honda CRX Del Sol 1,6. 11) BMW 320i. 12) BMW M5. 14) BMW525i. 15) BMW M6. 16) BMW 325 ix. 17) Honda Type-R 2,0. 18) BMW 750 IL Turbo. 19) BMW M5 E39. 20) аццкие жигули. 21) Subaru Impreza STI. 22) Mitsubishi Lancer GTI.

Дело будет происходить так - последняя информация от "БМВ" клуба Angelar:

"Итак, что и как мы делаем в субботу, 02.06.07!

Выдвигаемся на место самостоятельно. Если заблудились, звоните 56151153, помогу найти дорогу. Верный признак, что вы проскочили поворот - начало города Рапла. Это, если ехать из Таллинна.

Трассу открываем в 13.00. На месте перед началом заездов пятиминутный инструктаж участников.

На свободные заезды отводится два часа, то есть до 15.00. За это время все успеют потренироваться, а те кто не сможет остаться до конца мероприятия, могут воспользоваться временем свободных заездов, что бы накататься в своё удовольствие. На трассу выезжает до трёх машин одновременно.

Заезды на время проводятся по следующей схеме: На трассу выезжает только одна машина! Участник делает прогревочный круг и останавливается на стартовой линии. Стартовав, он проезжает два полных круга и финиширует схода, после чего может вернуться задним ходом либо доехать круг в спокойном темпе. Каждый участник имеет право сделать три попытки с замером времени.

По завершинию заездов на время, состоится награждение победителей, и снова продолжаем свободные заезды для желающих. Кто имеет желание дрифтовать - пожалуста.

Все участники подписывают расписку о собственной ответственности на случай повреждения машины. Надеюсь что этого не произойдёт и даже Руслан возмёт себя в руки.
Шлем не обязателен, но приветствуется. Пристёгиваться перед выездом на трассу в обязательном порядке!!!
В случае ухода на траву, выезжать аккуратно, не разбрасывая землю и гравий!!! Уважаем тех, кто стартует следом за вами.
Во время свободных заездов машины более медленные на прямых прижимаются вправо снизив скорость для пропуска вперёд более быстрого участника. Более подробно с точным указанием места для обгона раскажу во время инструктажа. Ответственный за линию старта имеет право остановить заезд или одну из находящихся на кольце машин. Внимательно следим за его указаниями, проезжая стартовую линию.

Материальная сторона уикенда для участника составляет плату за трассу в размере 150 ЕЕК (370руб) и взнос за медали. Размер последнего пока уточняется, но общая сумма по любому не превысит 250 ЕЕК (620руб)

Клубные флаги от участников приветствуются, они есть практически у всех. "


Флаг повешу Наш - Ауди Питер! :blush2: Заправлюсь пополам 98 и 95 "Нитро2000".
А в Воскресенье выложу фотки и отчет.

Трасса картинговая:

Изображение Ссылка на большее изображение
  • 0

#2 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 30 Май 2007 - 01:43

Эхх, позырить бы...


ОФФ

V8, S6, S4 2.2T - 265л/с
BMW M5, Honda S2000, BMW M6, Honda Type-R, BMW 750 IL Turbo, Subaru Impreza STI, Mitsubishi Lancer GTI

Махнусь неглядя на любую :shuffle:
  • 0

#3 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 30 Май 2007 - 08:18

Блииинннннн.... хочу туда :bang: ... посмотреть, да и можно было бы и штурманом к комунибуть напроситься... эх... Завидую вам ребята белой завистью :thumbup:
  • 0

#4 aag

aag

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 (B4) 1992, 2,0 ABT

Отправлено 30 Май 2007 - 08:42

Виктор, расстояние не проблема в этот день мы с тобой! Главное это твое участие и наша поддержка.
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Май 2007 - 09:07

+1 Виктор, отожги за нас!
  • 0

#6 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 30 Май 2007 - 09:20

Эхх! У самого мандраж - ведь ни разу не гонял вот так! Будем учиться и пробовать накатать время по-лучше на пару с Братом.
  • 0

#7 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Май 2007 - 09:36

У-у-ухх!! Diesel Успехов тебе!! :1st:
  • 0

#8 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 30 Май 2007 - 10:36

Diesel, твоя кряква поидее должна хорошо помогать в поворотах, иба трасса картынговая как ты уже сказал

20) аццкие жигули


ааааааааааа, держите меня семеро ;))))))
  • 0

#9 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 30 Май 2007 - 12:05

Дизель-Дизель-Дизель-Дизель!!!!!!!!!! ДААААВВВАААЙЙ!!!
  • 0

#10 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 30 Май 2007 - 14:34

Diesel, твоя кряква поидее должна хорошо помогать в поворотах, иба трасса картынговая как ты уже сказал


Надеюсь! Но, говорят, у одного из Их клубов машины хорошие и не первый раз они катаются. Поживем-увидим!
  • 0

#11 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 30 Май 2007 - 14:40

Ну на самом деле то ещё многое зависит от прокладки между рулём и сам знаешь чем! ;) Ну надеюсь ты не лАжАнёшь! Удачи в гонГах!
  • 0

#12 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:36

Сначала фотки фотки со мной:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#13 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:56

Витя, сильно помял? Сочувствую. :cry2:
  • 0

#14 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:00

Фоток много, потому даю сслыки:

1. Здесь и фото и "базар" о вчерашнем - "Ауди клуб"

2. Здесь результаты, ссылки, разговоры и фотки, видео - "Ауди клуб"

3. Фотографии

4. Видео - А6 3.0 Q

5. Видео - М5

6. Разговоры и фото - "БМВ-клуб"

7. Видео - Honda S2000

8. Фотографии - "БМВ-клуб"

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение
  • 0

#15 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:12

Смотрел и плакал............................................ Витя есть крыло, стойка, возможно правый задний фонарь. На своём горбу допереть до автобусов не обещаю, но если очень надо постараюсь!
  • 0

#16 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:25

Леща - не надо, уже нашел. Пусть будут... Может есть зеркало и корпус его? Это был мой второй тренировочный заезд - потом хотел Брату дать покататься. Взял на борт друга и...поехали. Первые два круга снова вкатывался - ехал примерно, как в первую тренировку. Потом все быстрее, быстрее - Я сам офигевал от того, как в этот раз все классно получается и пассажиру об этом говорил. Пашка - брат; говорил, что ехал "реально" быстро. Короче - Я сам об этом знал. "Пассажир" - друг Слава; говорит - хватит. Я ответил, что еще один круг и все. Ага! Проходим страт/финиш - там далььше связка поворотов лево-право и потом поворот налево градусов 140. На старт-финиш вылетаю разноняясь уже в повортоте на 2-ой, потом - 3-я; связку лево-право прохожу уже ок.120км/ч и надо тормозить с переключением на 2-ю. Поворачиваю, торможу, а педаль УШЛА!!!!! Я Славе и говорю - тормозов нет!!! Нажимаю еще ДВА раза, повторяя слова и мы вылетаем на газон метров 5 шириной - по нему ПЛУГОМ - на фото видно борозды. Затем в лес - молодняк и сухостой; метров 15 пролетели и встали! Люк был открыт - весь салон в ветках. Еле открыл дверь и еле вылез - деревья растут плотно-плотно. Пробираюсь к морде - ХВАЛА БОГАМ!!! Я думал ее нет!!! Машина повисла передком на огромном пне - 3 колеса буксовали. Вытаскивали ЧАС! Рубили деревья, поддомкратили два колеса и подложили поваленные бревна, порвали 3 троса - не покупайте плетеные и растягивающиеся; и вытащили с помощью 20-ти рук и S4. Брат сказал, что первый крик людей о помощи, которые у видели ЭТО - "кватра нужна!!!" Повреждения - мятое переднее правое крыло, совсем немножко правый порог, исчез левый поворотник - противотуманку нашли; царапины на капоте, багажнике, бампере и правом боку, разбита стекляшка правого зеркала - но на месте; и сломаны крепления правого корпуса зеракала. Развернуто "ухо" крепления рулевой тяги к правой стойке от чего колесо развернуло вправо на 10-15град - наверное от какого-то удара. Ни поддон, ни выхлопная система, ни рычаги - ничего не помято. Да и удара не было - хотя не понимаю куда делись 120км/ч... На площадке открутил от стойки рулевую и уменьшил сход, насколько это было возможно. Так домой и поехал. Вчера-же нашел человека с запчастями и сегодня купил задний правый поворотник - его давно надо было менять; передние повортоники, стойку и крыло. А завтра-то - уже сегодня; должен отдавать авто на перекраску заднего правого крыла. Теперь работы малярам прибавится, а у Меня денег убавится. А все случилось потому, что вскипела тормозуха - под капотом все в ней. Машину как вытащили, так тормоза как и не исчезали. Мне потом уже сказал, что именно по этой причине тренируются не более 3-х кругов. Я проехал 6,5. И диски даже не красные были. Вот что значит "УФО"! А тромозуху заменю на "ДОТ-5" - она полностью синтетическая с повышенной рабочей температурой. Мужики, как ОНА ехала!!! Никогда недумал, что такой "танк" может так управляться!!!!!!!!!!! Конечно, свою лепту внесли и колеса на 245, но в первую очередь это "торсены"!!! НЕТ! НЕ ОНИ!!! А И Н Ж Е Н Е Р Ы !!!!!! Честно, мне обидно не столько за вылет с трассы, сколько за то, что не смог проехать на время официально. А ведь моя Ирка засекала мое время - с ходу лучший результат был 50-51 сек. А народ из "БМВ" говорит, что так едут подготовленные "Хонды" на сликах... Ладно, еще покатаемся.
  • 0

#17 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:34

Дизель я тебя умоляю не руби больше просек в лесу!! Слава богу что подушки не отработали а то добавились бы руль и торпеда (водительский аэрбег 1200 ойро и пассажирский 2500)
  • 0

#18 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:38

Леша! Я не специально! Я это авто ни за что и ни кому!!! И, на скол ько в моих силах, буду беречь! Как вытащили машину на свет, так народ удивился и говорил - меняю "бэху" на ауди"!
  • 0

#19 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июнь 2007 - 01:19

о-хо-хо.. сочуствую.. будь осторожнее.
  • 0

#20 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Июнь 2007 - 01:28

Виктор,очень соболезную... :cry2: Такую лялечку и так..... :cry2: эээхххх... :cry2: МЛЯ...:cry2: P.s. Сорри,я вот не понял,это штатные тормозилки хреновые или тормозная жижа утекла? :blush2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных