Перейти к содержимому




Фотография

Где обслужить карбюратор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:06

Собсна хочется узнать мнение общественности, на предмет, куда лучше обратиться "повоспитывать" карб :bash: (1.8 RU, Keihin 2). Т.к. диагностика показала что карб богатит смесь, :angry: :angry: :angry: есть большое желание поехать с спесиалисту. :bicycle: Вариантов пока два: Фаворит, где авта обслуживалась последние 8 лет. Гольфлаборатория. Если у кого есть опыт, кто, где, у кого обслуживает такие агрегаты, поделитесь плиз! :shuffle:
  • 0

#2 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:12

Делал у Юры на Волковке - 6 мес полет нормальный, но нада пижнюшку (кот. за холостой ход отвечает) менять. На разборках не нашел - на заказ 2500 хотят (((
  • 0

#3 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:17

на днях ездил в Бикар.
Почистили, настроили.. Я доволен.
ADD: не, не совсем доволен.. надо пижнюшку ( © Resc ) какую-то поменять, не помню как называецц, а у них ремкомплекта не было. Собрали так.
Куплю ремкомплект, поеду снова
  • 0

#4 dagruFF

dagruFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 383 Cообщений
  • Автомобиль: была Ауди80, 88гв, 1.8 RU; была А4, 1995 гв, 1.8 ADR; Astra GTC 2007 1.8 AT

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:37

Месяц назад делал у Михаила из "Ринг-Моторс". На форуме его очень хорошо знают. Вот его контакты: 8-921-752-21-19. Бухарестская д.1
  • 0

#5 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:46

Михаил из "Ринг-Моторс". На форуме его очень хорошо знают.
Вот его контакты: 8-921-752-21-19. Бухарестская д.1



да.
  • 0

#6 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:46

Да, а какова цена вопроса? Почистить, отстроить, зажигание выставить... :mf_popcorn:
  • 0

#7 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:49

с меня в Бикаре сняли что-то около 1.5 тыс.
  • 0

#8 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:10

Сирёго,я ж тибе уже сказал,кому звонить! :igz:
  • 0

#9 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 13 Июль 2007 - 17:52

Месяц назад делал у Михаила из "Ринг-Моторс". На форуме его очень хорошо знают.
Вот его контакты: 8-921-752-21-19. Бухарестская д.1



Делал у него месяц назад,доволен как слон.У него действительно золотые руки. Ценник за все 1400р (чистка,регулировка карба,зажигание,СО). А так он говорит от 800 до 1500р.
  • 0

#10 SEERGO

SEERGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 SF 1989

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:23


Месяц назад делал у Михаила из "Ринг-Моторс". На форуме его очень хорошо знают.
Вот его контакты: 8-921-752-21-19. Бухарестская д.1



Делал у него месяц назад,доволен как слон.У него действительно золотые руки. Ценник за все 1400р (чистка,регулировка карба,зажигание,СО). А так он говорит от 800 до 1500р.



Делал вчера там же. Проблема была в низких оборотах на ХХ(500 примерно), которые два дня назад скакнули до 1200, самостоятельно. Заменил проставку карба (в Евроавто 530 руб), мембрану(600) на трамблере и мембрану холодного пуска(600) (в другом сервисе послали...на разборку :yes: ). Резину для мембран катают сами. Дают гарантию 6 мес., но Михаил говорит, что может отходить и 6 лет. Карб полностью снимался, чистился, регулировался + регулировка зажигания. После всего сделанного, машина стала резвее (очень четко слушается педали газа), холостые -устойчивые, ровные... И самое главно при резком торможении перестала глохнуть :thumbup: Мучался с этим с момента покупки авто. Михаил сказа, что это был повышенный уровень топлива в камере и при резком торможении он заливал двигатель :cry2: Рекомендую :clap:
  • 0

#11 -=AgaS=-

-=AgaS=-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 Cообщений
  • Город:СПб, Ладожская
  • Автомобиль: Audi 80 B3 NE
  • год выпуска: 1987

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:02

Хорошая тема получилась рекомендую закрепить , вопрос частый . Искать не всегда удобно. А тут четкие 100% решения проблемы ) Вот ъ
  • 0

#12 Alonso

Alonso

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 2.3
  • год выпуска: 1991

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 15:24

+1 Ринг Мотор У меня когда еще В2 была переходка я туды ездил, чел тоже посоветовал. На холодную отказывалась заводится. Диагноз я поставил еще сразу, что порвана мембрана, вот только найти ее нигде не получалось, каждое утро на работу опаздывал (таскали на тросе пока не прогреется) :angry: . Хотел уже новый карб покупать или менять на ВАЗовский. тогда это стоило бы мне 3500-4000 т.р. В Ринг-мотор мне все сделали за 1 час, сняли, поставили мембрану, почистили, и всего за 700 рублей, я был рад неописуемо, даже бутылку классной водки из голландии 1 л подарил на радостях. :clap:
  • 0

#13 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:23

когда была джетта с карбом ездил к этому хлопцу Володя 8-911-219-22-41, Энергетиков 55, делает любые карбюраторы.
  • 0

#14 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:59

28го в пятницу был у Михаила. Диагноз - порвана мембрана и богатая смесь. Делали маю машинку где-то часов 5 (оставлял там) Все промыли, отрегулировали, мембрану заменили. СО - в заводских допусках 1,2% на ХХ ! Цена вопроса - 1900 руб. - запчасти + работа. Машинка поехала оч. хорошо, расход - по ощущениям значительно ниже. Михаил - грамотный специалист. Рекомендую.
  • 0

#15 Hronick

Hronick

    Пользователь

  • Пользователи
  • 44 Cообщений
  • Город:СПб, Невский район
  • Автомобиль: Ауди 80 B3 1,8 RU 75 л.с. карб. Кейхин-2

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 10:20

Собсна хочется узнать мнение общественности, на предмет, куда лучше обратиться "повоспитывать" карб :bash: (1.8 RU, Keihin 2).
Т.к. диагностика показала что карб богатит смесь, :angry: :angry: :angry: есть большое желание поехать с спесиалисту. :bicycle:
Вариантов пока два:
Фаворит, где авта обслуживалась последние 8 лет.
Гольфлаборатория.

Если у кого есть опыт, кто, где, у кого обслуживает такие агрегаты, поделитесь плиз! :shuffle:


Вчера отогнал свою аудюху к Михаилу в "Ринг-Мотор" на Бухарестскую (Решил ехать именно туда, по рекомендациям форумчан). Симптомы - повышенный расход (13,5 литров по городу), низкие 500-600 об. + плавающие холостые, рывки при нажатии на газ.

Михаил с ходу отметил что выставлено слишком раннее зажигание. Также сообщил, что на вторых кайхинах жиклеры впресованны и не ремонтируются.... (Надеюсь у меня с ними все ОК).

Сегодня......

Созвонился с Михаилом - в итоге: выставленно раннее зажигание, проблемы с фазами газораспределения, по карбу вцелом все в порядке, не считая мелких косячков, порвана подушка под карбом. Обойдется мне весь ремонт с запчастями 2600 - 2700 руб.

Завтра отпишусь по результатам выполненных работ.
  • 0

#16 Hronick

Hronick

    Пользователь

  • Пользователи
  • 44 Cообщений
  • Город:СПб, Невский район
  • Автомобиль: Ауди 80 B3 1,8 RU 75 л.с. карб. Кейхин-2

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 09:33

Собсна хочется узнать мнение общественности, на предмет, куда лучше обратиться "повоспитывать" карб :bash: (1.8 RU, Keihin 2).
Т.к. диагностика показала что карб богатит смесь, :angry: :angry: :angry: есть большое желание поехать с спесиалисту. :bicycle:
Вариантов пока два:
Фаворит, где авта обслуживалась последние 8 лет.
Гольфлаборатория.

Если у кого есть опыт, кто, где, у кого обслуживает такие агрегаты, поделитесь плиз! :shuffle:


Ну значится забрал я вчера машину у Михаила из Ринг-Мотор, после тест-драйва.

+1 Михаилу!!!!!! Машина стала абсолютно другой! Разгон уверенный ровный! Рывки пропали абсолютно, обороты четко держаться на положенных, вобщем исчезли все проблемы. За 40 проеханных КМ, стрелка бензометра даже и не сдвинулась, расход похоже пришел в норму.

Обошолся мне ремонт 2540 руб., зато сколько удовольствия!

Всем рекомендую этого мастера!!!

P.S. Он правда человек в общении слегка мутный, но зато руки из нужного места растут!
  • 0

#17 lineus

lineus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 59 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Nexia GLE 109 кобыл

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:54


+1 Михаилу!!!!!! Машина стала абсолютно другой! Разгон уверенный ровный! Рывки пропали абсолютно, обороты четко держаться на положенных, вобщем исчезли все проблемы. За 40 проеханных КМ, стрелка бензометра даже и не сдвинулась, расход похоже пришел в норму.

Обошолся мне ремонт 2540 руб., зато сколько удовольствия!

Всем рекомендую этого мастера!!!

P.S. Он правда человек в общении слегка мутный, но зато руки из нужного места растут!


Еще 1 + Михаилу! Вчера авто просто сдохло, кое-как на подсосе доехал до Бухарестской, он машину сразу взял в работу, а сегодня вернул совсем иной агрегат - едет как новая))) Мне понравилась как работа, так и общение - все четко по принципу "сказано - сделано". Огромная благодарность отличному мастеру! :thumbup:
  • 0

#18 Hronick

Hronick

    Пользователь

  • Пользователи
  • 44 Cообщений
  • Город:СПб, Невский район
  • Автомобиль: Ауди 80 B3 1,8 RU 75 л.с. карб. Кейхин-2

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:50

Рановато я радовался.... Все бы хорошо и едет машина отлично, но как жрала ведрами бензин так и жрет, недавно 40 литров заливал - хватило на 270 км. по городу. То есть расход составил примерно 14,8 литров. Маршрут каждый день одинаковый, в пробках стою примерно мин 20-30 ежедневно, дневной пробег где-то километров 40-50. Но при всем при этом не 15 же литров на сотню. Обидно... :cry2:
  • 0

#19 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 23:29

Съездил к Михаилу. Доволен. И запчасти у него есть и в карбах он на порядок лучше разбирается чем все с кем я до него общался, и пунктуален. Только по записи принимает. Любит Ауди. Выглядит он правда как леший (оказалось - безумный фанат судоходства и рыбалки), но дело знает крепко.
Оказывается Кейхины - японские карбы :brows: , а со временем Пиербурги проявляют себя как более надежные. И еще меня удивил сказав что в этих древних карбах есть мозги, которые со временем начинают глючить (плавают обороты) и лечатся отключением :cry2:

Рановато я радовался.... Все бы хорошо и едет машина отлично, но как жрала ведрами бензин так и жрет, недавно 40 литров заливал - хватило на 270 км. по городу. То есть расход составил примерно 14,8 литров. Маршрут каждый день одинаковый, в пробках стою примерно мин 20-30 ежедневно, дневной пробег где-то километров 40-50. Но при всем при этом не 15 же литров на сотню. Обидно... :cry2:


Ждет Вас Михаил в гости...
  • 0

#20 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 26 Март 2009 - 00:25

Интересно, а Михаил ещё работает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных