Перейти к содержимому




Фотография

Починил дворники - сдох омыватель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:51

Audi 80 B3 PM
В своё время, недавно, писал, что одна из проблем по электрике у меня - время от времени сдыхают дворники и не работают (писал здесь: http://audipiter.ru/...pic.php?t=1372).

Дворники починили - оказалось что сдохли (сгнили) контакты внутри моторчика и мотор был заменеён на аналогичный на разборе.

Причём что удивительно, в местах крепления к кузову мотора есть резиновые прокладки. Чтобы исключить "массу". Новый моторчик с разборки работать по началу отказался, пока электрик напрямую ещё не пустил пару проводов в изоляции от корпуса на мотор, обходя таким образом резиновый диэлектрик. В общем эта самая масса была необходима. Мотор работает исправно и быстро.

НО! Теперь заметил, что сами по себе форсунки омывателя стали лить еле-еле на лобовуху =(. Просто писают тоненькими струйками, еле достают. Причём случилось это одномоментно, т.е. забиться не могло. Омыватель естественно есть - полный бак.

Так вот вопросы:
1) Могло ли повилиять на моторчик омывателя нововведения в проводке. Например, скажем там, коротит как-нибудь мотор стеклоочистителя, а они работают через одно реле и мало энергии передаётся на мотор стеклоомывателя =).
2) Сталкивались ли с таким и решали ли такие проблемы?

Правда, есть ещё мысли, что просто какой-нить шланг лопнул, но маловероятно, т.к. я бы заметил серьёзную утечку под капотом, а несерьёзная бы не сделала погоды - в своё время на другой машине как из ведра хлестало из разорванных шлангов, но мтор был настолько мощным, что успевал нагонять достаточно воды, чтобы она не успевая вытекать проливалась дальше. Но бачок прямо на глазах уменьшался =)
  • 0

#2 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:58

А перегиба шлангов нигде нет? Если все глюки начались после замены мотора - думаю, провода тут ни при чем. Самое простое - воткнуть другой мотор и посмотреть.
  • 0

#3 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:06

Я что-то путаю, или моторы для этих нужд совсем разные?! Думается мне, если они в одной цепи, то отцепить мотор дворников не проблема, чтобы посмотреть напругу писалок :?:
  • 0

#4 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:08

Я вот сделал большую глупость... Кончился омыватель, я взял бутылочку воды 0.5 литра и долил в бачок, надеясь на нём доехать до дома. У дома бы всё слил и потом бы залил уже незамерзайки... Так вот когда машина немного нагрелась и я тронулся, писалки уже промёрзли... вот уже неделю езжу с полным бачком ОБЗОР-а, а трубки с замёрзшей водой... Тёплого гаража нет и как отморозить их - не знаю... :(
  • 0

#5 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:09

Думается мне, если они в одной цепи, то отцепить мотор дворников не проблема, чтобы посмотреть напругу писалок

Дык а как оценить напор по трубке? Примерно тока. Вот если бы отсоединить трубку и прилепить к ней писалку и посмотреть - тады яно сразу станет.

Тёплого гаража нет и как отморозить их - не знаю...

А я в паркинг в Окее заезжал по этому поводу. Ходили с женой долго и вдумчиво - все оттаяло :)
  • 0

#6 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:11

Раз писать стали менее интенсивно опосля замены мотора дворников, то искать надо причину именно в этом :))) А не там, где светлее :roll:
  • 0

#7 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:14

А я в паркинг в Окее заезжал по этому поводу. Ходили с женой долго и вдумчиво - все оттаяло :)

Это который у Савушкина/суперсивы ? Остальные вроде как без гаража...
Мысль хорошая кстати :023:
Есть ещё развлекательный центр Меркурий, надо будет туда рвануть, за пару часов должно оттаять :D
  • 0

#8 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:16

Это который у Савушкина/суперсивы ? Остальные вроде как без гаража...

Точно! Опять же продуктов купишь :wink:
  • 0

#9 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:58

Ладно, перефразируем вопросы: 1) В одной ли электрической цепи находятся моторчик омывателя и мотор стеклоочистителя? 2) Почему конструкцией автомобиля не предумотрена подача "массы" на мотор стеклоочистителя, а он её требует? Или просто в разных под-моделях b3 енто по-разному и мне дали мотор от другой подмодели? Потому что на ауди80 мотор точно =).
  • 0

#10 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Март 2005 - 00:21

Скажем проще гуана в них набилось, сдёрни шланги с писалок, и попробуй, и из шланга прыснет на 1-1.5 метра, просто малость подмёрзли скорее всего писалки, или омывайка не очень какчественная и в полу желе у тебя превратилась!!!
  • 0

#11 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 01 Март 2005 - 09:13

А еще посмотри как крепятся трубочки к писалкам. Там еще есть пластмассовый тройник. Из него тоже может подтекать, причем течь будет не в моторный отсек, а в то место, куда сваливается всякое гуано с улицы. Там трудно определить подтеки. У меня именно такая трабла была. Прошлось взять пластмассовые хомутики и получше притянуть трубочки к писалкам и тройнику.
  • 0

#12 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Март 2005 - 09:42

Я вот сделал большую глупость...
Кончился омыватель, я взял бутылочку воды 0.5 литра и долил в бачок, надеясь на нём доехать до дома. У дома бы всё слил и потом бы залил уже незамерзайки... Так вот когда машина немного нагрелась и я тронулся, писалки уже промёрзли... вот уже неделю езжу с полным бачком ОБЗОР-а, а трубки с замёрзшей водой...
Тёплого гаража нет и как отморозить их - не знаю... :(


Накрой капот старым одеялом (могу дать поюзать) и постой с включееным двигателем (желательно после активной езды) и с выключенной печкой - все оттает.
  • 0

#13 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 10:03

Господа. А не проще ли до любой мойки доехать? И там машину помыть. Не перемудрили ли вы с одеялом?

#14 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 01 Март 2005 - 10:20

Господа. А не проще ли до любой мойки доехать? И там машину помыть. Не перемудрили ли вы с одеялом?

Да, скорее всего так и поступлю, салон уже подгадил (зима жжж), надо вместе с салоном мыть. Полагаю рублей в 500 без багажника? На пл. мужества примерно такой ценник :cry:
  • 0

#15 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 01 Март 2005 - 12:51

А еще посмотри как крепятся трубочки к писалкам. Там еще есть пластмассовый тройник. Из него тоже может подтекать, причем течь будет не в моторный отсек, а в то место, куда сваливается всякое гуано с улицы. Там трудно определить подтеки. У меня именно такая трабла была. Прошлось взять пластмассовые хомутики и получше притянуть трубочки к писалкам и тройнику.


Млин, примерно оттуда и валило. Хомуты разошлись и просто трубка в местах стыка рассоединилась. Я везде смотрел а на такое простое внимание не обратил. Ща то всё сделал, но у меня весь блок предохранителей в воде (проспиртованной, т.к. омыватель). Его даже не открыть =)))). Интересно, сколько теперь проблем с электрикой я отгребу в ближайшее время =)))).
  • 0

#16 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Март 2005 - 14:22

Если блок не откроешь то проблем не будет он вроде как герметичный!!
  • 0

#17 nw.user

nw.user

    Пользователь

  • Пользователи
  • 38 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi 80 jn инжектор KE-Jetronic ,4-х цилиндровый

Отправлено 05 Апрель 2005 - 21:07

Я заментл старый моторчик на аналогичный о 9-ки. Подошел по всем параметрам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных