Перейти к содержимому




Фотография

Поездка в ТаЛЛиНН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:13

Есть мысли скататься с семьей ( с женой- без детей, или без жены и детей) и друзьями в столицу независимой Эстонии, а посему вопросы. 1. Что там твориться с визами, пустят ли меня с финской ( шенгенской ) визой, или надо идти в консульство ( кстати где оно?) 2. Что твориться на таможне? ну скажем так, по сравнению с торфяновкой или там с брусникой? 3. Как эстонские гайцы относятся к отечественным номерам 4. Гостиницы? Что, где, как, почем? Приветствуются конкретные адреса с конкретными ценами. Желательно подлиже к центру и стоянкой для авто. 5. Карты для ЖПС навигатора по Таллинну. 6. Кроме старого города, что еще можно посмотреть? 7. Куда еще можно скататься в Эстонии? Поездка на два-три дня. В принципе, в качесте альтернативы расматривается Рига. Осенью, группа товарищей, подобным образом посетила Стокгольм. Летом планируется Норвегия.
  • 0

#2 Nimfa78

Nimfa78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Автомобиль: Ford FocusII-2008

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:44

на форуме астра-клуба есть товарищ, который живёт в Таллине - инфа из первых рук), ник hesburger
  • 0

#3 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:16

1. Что там твориться с визами, пустят ли меня с финской ( шенгенской ) визой, или надо идти в консульство ( кстати где оно?)

Должны пустить, с января уже шенген.

2. Что твориться на таможне? ну скажем так, по сравнению с торфяновкой или там с брусникой?

как попадешь, но туда обычно свободно, обратно приходиться постоять в отстойнике.

3. Как эстонские гайцы относятся к отечественным номерам

Нормально

4. Гостиницы? Что, где, как, почем? Приветствуются конкретные адреса с конкретными ценами. Желательно подлиже к центру и стоянкой для авто.

Это лучше к Дизелю обратицца, собственно, как и другое посмотреть.

5. Карты для ЖПС навигатора по Таллинну.

И без него заблудится сложно
  • 0

#4 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:55

Это лучше к Дизелю обратицца, собственно, как и другое посмотреть. Дизель, Ау отзовись, я тебе чего-нибудь вкусненького привезу.
  • 0

#5 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:20

Посмотри г-цу Stroomi, она вроде всем параметрам удовлетворяет.
  • 0

#6 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:45

На машине ездила несколько раз. Гайцы ни разу не останавливали. Скорость больше, чем на 20 км превышать нельзя -- штрафы зверские (на наши деньги 200 руб с км). На границе обычно все быстро, даже с отстойником не больше 2 часов тратила. В гостинице останавливалась один раз -- Баронс 4*, 50м от Ратушной площади. Очень приличная гостиница и кормежка нормальная (завтрак). 2-х местный номер стоил 140 евро в сутки.
  • 0

#7 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:01

Дядь Вов - тут Я. Полтора месяца назад готовил программу для "Карела" - там толпа хотела ехать, но увы.

Вот:

Размещение: Есть и хостелы и гостиницы и недорого, но достаточно далеко от центра. Потому выбрали относительно недорогую гостиницу в самом центре города. Пусть с улицы не очень презентабельный вид, но внутри все чисто и аккуратно. За двухместный номер со всеми удобствами нало заплатить 52Евро. Смотри по сслыке: "отель Доррел".

И просмотри видео - оно на русском и рассказывает обо всем в отеле.

Если цена не устроит, то скажешь - будем искать.

Кроме Старого города стоит сходить в Художественный музей - он у нас новый и Я сам там еще не был. Т.к. музей находится в Кадриорге - Екатерининский парк; то надо зайти в Екатериниский дворец, можно в Домик Петра I. Конечно не Лето, но пройтись по самому парку тоже можно и плавно пройти к набережной к памятнику "Русалка". Там рядом и "Певческое поле".
Покушать тоже надо сходить в определенное место - "Beer House" то близ Ратушной площади. Смотри тут: "Биар хаус".

Дядь Вов, а что еще интересует: развелчения - боулинг, бильярд и все такое; или культурное времяпрепровождение? Можно съездить Ловлю форели, походить по тропам болот?
Для интереса, читай ТУТ конкретно про Отдых в Эстонии.

Читай, думай, пиши. С удовольствием отвечу и помогу.

Что касается техчасти - отстойника на границе нет - берешь на заправке перед постом Милиции "билетик" и едешь в живую очередь на границе.
Полиция машины с российскими номерами специально не трогает. Но советую держаться ПДД - иначе уедешь без трусов. +10км/ч от силы. Если где секут скорость, то фарами мигают.
Нет такого понятия как "финская шенгенская виза" - ШЕНГЕН один.
  • 0

#8 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:01

Спасибо, Виктор! Отвечу за Дядю Вову, т.к. я в теме... Цена на гостинницу устраивает. С программой ещё не определились, но исходим из расчета 2х дневного прибывания. Ещё надо бы подобрать пару мест "общепита", где есть вкусное пиво и тем более Вкусная Водка. :)
  • 0

#9 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:04


Покушать тоже надо сходить в определенное место - "Beer House" то близ Ратушной площади.

Точно! Свиные ушки к пиву очень вкусные!
  • 0

#10 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:43

Вот-вот! Вера права. Я слышал, что среди россиян, побывавших в Таллинне, ходит поговорка - "был Таллинне и не зашел в "BeerHouse" - а зачем Ты вообще приезжал". :brows:

Дима!
Интересных мест общепита достаточно, но вот цены в большинстве кусаются. "БиарХаус" имеет божеские цены, а главное, что там варят свое живое пиво и его подают. Есть местечко на набережной - "Ла Ферме" - я там как-то даже админстратором работал. :blush2: Есть бар в здании старой мельницы, но это уже у Аэропорта - пригород. Во! Вспомнил - "Капитан Флинт" - на одном из полуостровов города в тихом частном районе. Смотри ЗДЕСЬ. На главной выбери язык сайта.
А ВВ есть везде. :brows:

Если программа на 2 дня, то ехать в Пярну или в Тарту бессысленно. Можно найти Вам что-нибудь по дороге - например Шахта музей в Кохтла. Есть Женский монастырь в Куремаэ, но это уже в 50-км к Югу от Йыхви. Рядом с Тойла - это за Силламяэ у моря, имеется 56 метровый выступ известняковой породы возвышающийся над морем - Глинт Сака-Онтика. Рядом, в Онтика, самый высокий водопад в Эстонии - 26м.
За Йыхви, километрах в 30, с дороги видно море и перед смотровой площадкой на правой обочине стоит каменный крест - место высадки Александра Невского.
Ближе к Таллинну, в Кииу, есть башня-замок Вассала постройки 16века - в ней сейчас бар-ресторан.
Хватит! Везде все-равно не побывать.
  • 0

#11 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:40

Все-таки зима -- не самое удачное время для посещения Таллинна. Но увидеть можно достаточно, чтобы захотеть приехать туда летом. Это мое мнение.
  • 0

#12 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:33

Спасибо за ответы. Пошел изучать. Виктор, а ты сам в каких районах обитаешь, далеко ли до Таллинна?, можешь ли сбросить в личку телефон, дабы глупые вопросы задавать не через форум, а в живую.
  • 0

#13 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:37

По сравнению с Питером у нас цены везде нормальные...
  • 0

#14 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:25

Кстати да! Пашка был после Н.Г. в Питере и очередной раз это понял! Д.Вова! Живу Я на восточной окраине города в спальном районе. По любому через него придется ехать в центр. От меня до центра 9км и 15мин езды. Понятное дело - в час пик больше. Телефон: +372 5011947. Можно и почту слать: victordiesel@hot.ee
  • 0

#15 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Февраль 2008 - 01:36

Виктор, жди в гости 1-2 марта! :)
  • 0

#16 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:01

1-го с утра поеду под Рапла носиться с "БМВ" клубом. Думаю вернусь днем. Обязательно встретимся. Если что - Брат может встретить, если со мной не поедит. Хоть кто-то навестит нас! Отлично!
  • 0

#17 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:20

Все та-же группа товарищей пришла вчера к общему мнению, что едем мы 1-2 го. Предварительный расклад по ценам- примерно по 40 евро с человека. Это включает в себя гостиницу, бензин (солярку) и страховку. При условии полной загрузки автомобиля ( 4 человека). Пока собирается 7 человек. Виктор, думай, что тебе из Питера привезти. Я понимаю, что у вас там, в вашем Евросоюзе все есть ( как в Греции). но все-же.
  • 0

#18 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:02

Дядь Вов! конечно подумаю и отвечу что привезти.

У нас тут нет клуба "АудиПитер". :brows:

Меня беспокоит ваш ночлег. Вы броинровали то, что Я показал или ничего не делали и хотите по приезду просто осесть где-нибудь???


Если Вас 7 человек, то машин будет две. Перед границей под завязку все баки и по одной канистре. У нас слоярка стоит в район 42рЭ, а 95 ый бензин 39рЭ.
  • 0

#19 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:38

С ночлегом, я думаю проблем не будет. Есть девочка Оксана, хозяйка одной из турфирм, через нее и будем заказывать гостиницу. Через нее мы ездили и в Стокгольм, и множество раз в Финку. Через нее же планируем и Норвегию в мае-июне. Гостиницу она обещает нам за 20-25 евро с человека.Поводов неверить ей нет. С бензином ясно, про запас возмем канистру. Машины естественно будем комплектовать по полной. Если это А6 то 4 человека, если А3 то трое. Естественно состав участников еще может измениться в ту или иную сторону, но костяк экспедиции надеюсь останеться.
  • 0

#20 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:16

Ясно. Вопросов больше нет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных