Перейти к содержимому




Фотография

Автопробегом до АНАПЫ 20-22 августа-2-3 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:19

2Cage: удачи и поменьше "пчеловодов" . Пиши о прелестях..
  • 0

#42 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 04 Август 2008 - 16:36

Съездил на юга, вернулся. Немного слов для тех кто поедет следом...

Дорога туда прошла, можно сказать, на одном дыхании.

СПб - Москва
До Москвы с учетом двух остановок и ацкой грозы в районе твери (тоже пришлось остановица на обочине) доехал примерно за 12 часов. Многовато, но не напряжно, т.к. всю дорогу было пасмурно. На подъезде к МСК на стационарном посту ДПС останавливают, видимо, все неместные машины, пробивают доки по базам и записывают в тетрадочку (такое уже не первый раз). По дороге ничего особо интересного, дорога хорошая, за исключением Новгородской объездной. Сколько раз/лет там ездил - столько там "вроде как" делается ремонт. Машин и фур было на удивление мало! Очень мало! ДПС не много, но тем не менее в н.п. скорость лучше не превышать.
В самой Москве на МКАДе говорят установлены камеры, но настроены на превышение свыше 40 км/ч. Тем не менее, больше 130 там тоже не ехал.
Расстояние за день: 700км
Время в пути: 12 часов

Москва - Ростов
Выехали часов в 11-12. Погода была все так же пасмурная, периодически шел дождь, ехать было легко. Примерно половина пути - двухполосная дорога с разделительной полосой. Остальная часть - однополоска с преобладающей сплошной линией, либо знаком запрета обгона (3.20). Но проехали так же без проблем, т.к. машин и фур было по прежнему не много и с неба ничего не светило - супер! Немного плотно было на Воронежской объездной. ДПС так же не много, но если впереди отличный участок дороги с разметкой, разделительным отбойником и знаком "ограничение 40 км/ч", то с вероятностью 90% метров через 100 в кустах будут сидеть ДПСы. Так что акуратнее.
На этом отрезке находится платный участок дороги (примерно 20 км), стоимость 20 руб. Чем он отличается от бесплатного участка - хз, дорога хорошая, с разедлительной полосой, но не более. На асфальте встречаются заплатки, сам асфальт очень "шершавый", т.е. ехать шумно. Разве что за те 6 раз, которые я ездил по этому участку - ни разу не видел там ДПС.
На ночлег останавливались в н.п. Тарасовский (примерно 200 км перед Ростовом) в частном секторе. Искали уже первое что подвернется. Подвернулось мягко говоря не очень удачно... 1200р за конуру без удобств с семью лежачими местами. Но самое неприятное, что кроме нас там присутствовали различные уличные насекомые, обычные для южных широт (сороконожка, пауки), в принципе страхов особых нет, но жена там спать отказалась и ушла в машину. С утра проехав метров 300 в сторону Ростова мы обнаружили совершенно нормальную гостиницу! Но уже утро и мы уже поспали :)
Расстояние за день: 900км
Время в пути: 13 часов

Ростов - Туапсе
Порадовавшись в очередной раз как же нам легко на этот раз едеца, мы вступили на Ростовскую землю. И вот тут началось... Солнце палит нещадно! Хороший 200км участок дороги начинается за 150 км до Ростова, потом либо попеременный обгон, либо вообще однополоска все с тем же знаком 3.20 (см. выше). Вообще очень рекомендую хорошо запомнить этот знак и высматривать его ПОСТОЯННО и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Перед вышеупомянутым участком идет однополосная дорожка без разметки, знаки 3.20 понатыканы как подсолнухи. Передо мной идет фура 40км/ч, перед ней ТАЗег 5-ка на аварийке с той же скоростью. Знаков 3.20 замечено не было. Решаюсь на обгон. Ну и канешна как только я вылез из своей полосы мгновенно появился человек с полосатой палкой... приехали... Ну думаю, наконец-то посмотрю как выглядит временное разрешение на управление ТС. Сразу замечу, ДПСники четко разделяют свои обязанности: один тормозит, забирает доки и относит их в машину, а там уже второй пишет, заговаривает, собирает, отпускает и т.д.
Так вот сел я в машину. На улице жара, поэтому даже дверь не стал закрывать. К слову, в машине на торпеде установлена камера и радар, все это барахло подключено к буку на сиденье и на буке показывают прямую трансляцию дорожных событий. И понеслась...

Инспектор (И): Чего же нарушаем, Евгений Саныч?
Йа: Так видимо не проснули ищо... И собстна что именно нарушаем-то?
И: Тама вон за километр значок 3.20 имееца, а Вы тут обгонять надумали. АК РФ за сей проступок предусмотрено изъятие ВУ, куда Вам его лучше направить?

(денег с собой в машину брать даже не думал, потому как если права в минус, так при нынешних расценках мне и всех денег, что с собой есть не хватит, да и принцип "шоп вам жЫлось на адну зарплату" тоже взыграл)

Йа: Так по месту жительства
И: Вот бланк ходотайства о пересылке ВУ, заполняйте. Вам выдается вот такое временное удостоверение, которые действует 7 дней
Йа: Пардон, мусье! Я через 14 дней тока взад направлюсь.
И: Ну оно продлеваеца

(И. замялся и в его голосе стал пробиваться дружеский настрой)

И: Что ж делать-то с тобой?...
Йа: А что со мной можно сделать?
И: Ну... Дверь закрой...

(А возле двери тем временем уже стоял следующий спешащий к морю путник. Надо заметить, что пока я беседую о высокой моде с И. в машине, человек с палкой на трассе не успокаивается. Он похож на регулировщика с флажками на авианосце. Только у того два флажка, а у этого палка одна. Но зато тот двумя флажками только одному истрибителю машет, а наш доблестный сотрудник тормозит пачками и всего-то одной палочкой! Видимо она у него все же волшебная...
Я закрыл дверь ДПСной машины с наглухо тонированными стеклами. И. спросил чем я добываю свой хлеб и узнав о моей тесной связи с высокими технологиями назначил мне исправительные работы...)

И: Ладна, так и быть... Починишь вот это - отпущу

(И. указал на бук, валяющийся на сиденье)

Йа: А што собстна не таг?
И: Видишь картинко плохо показывает?

(На весь 17-дюймовый монитор бука было растянуто видео размером 160х120 пикселей. Думаю вы представляете себе как это выглядит. Ползание по настройкам проги ничего не дало)

Йа: А после чего так стало?
И (обиженно и с ярко выраженным кубанским акцентом): Та дэбил один брал, вот после него такая фигхня...

(Честно сказу, соображалось тогда плохо. Я бы даже сказал не соображалось совсем. Поэтому кроме как тыкаться по скудным настройкам программы я ничего умнее не придумал, и поискать настройки дров видеозахвата тоже не сообразил. Тут подошел человек с палкой...)

ЧсП: Ну шо там такое?
И: Да вот пытаеца настроить пацан. Пускай едет...
ЧсП: Та некада тут настраивать, давай заканчивай.

(За пределами машины уже собралось человек 10 народу, которых остановил человек с палкой. И все они стояли в очередь на прием в тонированную машину ДПС...)

И: Ладно, фиг с ним, езжай...

(И. отдал мне доки, не взяв с меня ни копейки)

Дальше ехал долго и медленно, но обгонял исключительно на участках с разделительной полосой.

До Дефановского перевала ехать было тяжело из-за жуткой жары (37 градусов по термометру в приборке) и постоянных дорожных работ. От Дефановки уже пошли горы и дышать стало легче. Про южную дорогу (от Джубги и дальше) уже говорилось не раз, если дорогу не знаешь - лучше не лететь.
Расстояние за сутки: 600км
Время в пути: 8 часов

На обратном пути первая часть наоборот далась легче, потому что на участке Ростов - Москва приходилось объезжать многокилометровые пробки по полям. Уж не знаю каким полупопием дорожники думали, когда решили в самый разгар летнего сезона перекрывать трассу для обновления дорожного полотна, но очевидно, что не самым сообразительным.
По пути от Мск до Питера шел проливной дождь и термометр показывал 10 градусов...


Резюме.
От Питера до Ростова ДПС очень мало по дороге. На каждом стационарном посту на подъезде висят камеры. Но меряют ли они скорость - хз, радар детектора с собой не было. Начиная от Ростова до самого моря - ДПСов ОЧЕНЬ много! Правда скорость там мерять не интересно, т.к. гонять не где, а вот знаки 3.20 они просто обожают! Поэтому с обгонами НУ ОЧЕНЬ АКУРАТНО! По трассе очень часто встречались щиты с предупреждением о видеонаблюдении ГАИ, но как я не пытался разглядет камеры так и не смог. Скорее всего их уже местное население оприходовало давно :)
По дороге составил список гостиниц и заправок от москвы до джубги с указанием километража. Если нужно выложу файлик чуть позже. Гостиница, что была возле того места где мы останавливались на ночлег (200 км от Ростова) оказалась вполне приемлемой, с нормальным ценником, но там нужно пронировать по телефону. Опять же если нужно, то выложу (в машине визитка валяется).
Ну и пожалуй добавил бы еще, что в такой поездке наличие кондея просто необходимо!

Если чего вспомню - допишу. Если чего интересно - спрашивайте :)
  • 0

#43 Bruda

Bruda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 331 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Allroad
  • год выпуска: 2004

Отправлено 04 Август 2008 - 20:09

[quote name='Cage' date='4.8.2008, 17:36' post='267906']
Спасибо за инфу. выдвигаемся 8 ого - всё ещё впереди!!!
  • 0

#44 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2008 - 20:50

... По трассе очень часто встречались щиты с предупреждением о видеонаблюдении ГАИ, но как я не пытался разглядет камеры так и не смог. Скорее всего их уже местное население оприходовало давно :)...

Логично :thumbup:

Спасибо за отчет! :yes:
  • 0

#45 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Август 2008 - 21:41

Cage файлик с гостиницами и их телефонами в студию. Собираюсь в начале сентября махнуть с другом на юг (Анапа-Геленджик).

P.S. По поводу пробок в Москве на МКАДе. Всегда (уже лет 6-7) выезжали из Выборга в субботу часов в 6 утра. Соответственно из Питера в 7.30-8.00. Москву проезжали в субботу вечером часов в 17.00-18.00. На МКАДе свободно всегда было.
  • 0

#46 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Август 2008 - 09:18

CAGE..а в краснодарском еще стоят прикольные муляжи авто с мигалками? я один раз прилип, когда по привычке пролетал мимо такого, а рядом оказался настоящий...
  • 0

#47 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 241 Cообщений
  • Город:СПб, п. Ленсоветовский
  • Автомобиль: audi 80 b3 1.8s PM

Отправлено 05 Август 2008 - 10:34

А я второй год езжу в Крым (Новый Свет, Судак, Феодосия). Цены нормальные, хоть и взлетели в этом году. Природа обалденная, песчаных пляжей маловато - но мне это не важно. Горы, можжевеловые рощи, неплохие места для дайвинга, всякие там аттракционы, аквапарки, дельфинарии и т.д. Вина, коньяки - огромное разнообразие и приемлимая цена. И наконец дорога. Езжу маршрутом СПб - Псков - Витебск - Гомель - Чернигов - Киев - Умань - Херсон - Крым. Самый плохой асфальт в ЛО, на Псковшине получше, в Белоруссии - отличный, на Украине - нормальный. Проблем на таможне нет, очередь есть (2-3 часа придется постоять), заграничный паспорт не нужен. Что касается ДПС в ЛО в районе Луги пасут сплошную. В Псковской на скорость. Ценников не знаю - меня не ловили (спасибо встречным, предупреждают за 1-2 километра до засады). Белорусия - говорят лучше не нарушать. Нарушал, доверился встречным - не подвели, опыта общения с белорусскими гайцами не получил. На Украине всё гораздо проще чем у нас. За превышение более чем на 60 км/ч и выезд через сплошную права не забирают, поэтому ценник вполне гуманный (250 - 500 рублей на наши деньги). Меня ловили один раз, на знаке "50 км/ч" - ехал 110 отдал 300 р. наших денег. Практически по всему маршруту держал скорость 120-140 трасса, 80 - 100 населённый. За 2 поездки 1 вышеуказанный штраф. За два дня спокойно доезжаю до моря, выезжаю и Питера рано утром - чтобы быть на границе Белорусия -Укранина вечером. Граница Россия - Белорусия без таможни, купил страховку, заплатил за транзит по Белорусии 5 долларов и в путь. Из минусов: дорогой бензин - 35 рублей 95-й, покупка страховки на месяц 800 рублей, дорогое мясо - баранина 300 рублей, обычная мороженая курица 150.
Ну вообщем советую обратить внимание на Крым.
  • 0

#48 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Август 2008 - 22:58

2Cage: спасибо за отчет. Если выложишь явки пароли -будет ваще классно.

Ну что, со мной кто нибудь надумал ехать?
  • 0

#49 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 06 Август 2008 - 10:59

Блин, все время забываю взять из машины визитку с телефоном гостиницы...
  • 0

#50 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 06 Август 2008 - 23:50

В общем вот в/у гостиница:

Гостиничный комплекс "Ариэль-Д"
Кафе, сауна, бассейн, автостоянка
Ростовская обл., р/п Тарасовский, ул. Островского 1А
тел.: 8(86386)32666 / моб.: 8-960-465-09-83

Удобна своим местоположением относительно общего пути. С такой ночевкой маршрут хорошо бъется на 3 дня, оставляя меньшую часть пути (но самую сложную) на последний день. В сторону Москвы ближайшие гостиницы километров через 200 (по тем дорогам это не меньше 3 часов езды).
Находятся они по правой стороне почти на выезде из Тарасовки если ехать на юг. Постараюсь в ближайшее время километраж остальных гостиниц и заправок в удобоваримый вид привести и выложить.
  • 0

#51 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Август 2008 - 07:50

По 3 дня в каждую сторону... Это ж какой отпуск надо иметь, что бы 6 дней коту под хвост...
Счастливый!
  • 0

#52 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 07 Август 2008 - 08:00

По 3 дня в каждую сторону... Это ж какой отпуск надо иметь, что бы 6 дней коту под хвост...

Ну, почему же коту... Это тоже нормальная часть отпуска, смотря как относиться к езде на автомобиле и к окружающим местам.
При желании можно и за 2 дня добираться
  • 0

#53 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Август 2008 - 08:59

+1 к Санычу
  • 0

#54 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 07 Август 2008 - 09:00

Саныч...я езжу в меру аккуратно, но до анапы - 33..36 часов...и отношусь к етому, как передвижению, а не как к екскурсии...
  • 0

#55 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 07 Август 2008 - 09:15

В прошлом году летали в Лазаревское:
31 час без остановок и мы там.
2 раз на машине далеко не поеду.... Муторно это как-то
  • 0

#56 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 07 Август 2008 - 09:32

Ну каждый сам решает как время расходовать. Отпуск у меня как и у большинства - 2 недели + выхи. Да, на дорогу много уходит. Но я, что называется "+1 к Санычу"
  • 0

#57 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 12:19

Ну вот и у меня отдых намечается. 10 сент выезжаем в сторону Анапы.
  • 0

#58 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:02

Подготовка: Перед выездом заменил все жидкости, ремни (благо срок подошел), отбалансировал и накачал передние колеса, взял кучу еды и воды, палатку (на случай ядерной зимы), воздушного змея, ласты и маски. Готов в путь.
В дополнение к отчету Cage:
Итак: счетчик обнулен, залит полный бак, время 13.30 – в путь…
Изображение
потерял 1.5 часа в пробке под Колпино (грузовики не поделили дорогу)
17.00 –Новгород – отвратительная объездная ( к моменту возвращения дырявый участок заметно сократился) –ехал очень медленно
18.07- выехал за Новгород

Изображение
под Валдаем хорошая дорога с возможностью обгона но все обгоны –в горку!
21.57 –Торжок
22.30- Тверь (пробка в сторону Питера)
23.59- Солнечногорск
1.52-Москву прошел: средняя скорость этого участка – 63 км/ч, расход - 9,1 (732 км от Питера)
Далее трасса М4 –сплошной ремонт, разметки нет или устаревшая –пару раз чуть не сработал мотыльком на встречных фарах .
Вывод : ночью после 12 часового пробега ехать довольно тяжело.

Изображение
утро за Ельцом.
8.00 – Галкино. Ночевали (вернее дневали ).
17.25 – далее в путь
Изображение
под Воронежем пробка в сторону Москвы

3.00 –Краснодарский край – пост Цукерова балка где и заночевали до 8.30 (1083 км от Москвы)

Изображение
от Цукеровой балки ехал окольными тропами через станицы
порадовали фанерные гайцы
Изображение
14.30 Голубицкая – сил нет даже искать жилье, но оно нашло нас сразу и само – «люкс» (так тут называется комната с кондеем, телевизором и персональным душем и туалетом)

Ну а далее по списку –море,
Изображение

грязевое озеро, грязевой вулкан Тиздар,
Изображение
весь Таманский полуостров,

Изображение

порт Кавказ, коса Тузла,
Изображение

Тамань, поездка на лиманы смотреть на лотосы и черепах.
Далее переезд в Витязево (Анапа), пляж кафе
Изображение

Новороссийск,
Изображение
Изображение

Абрау Дюрсо,
Изображение
море,
Изображение

море…утки в глазах от жары

Изображение

ну а потом домой

Изображение

по почти свободной трассе М4

Изображение

12 километровую пробку под Верхним Мамоном
Изображение
объезжали через Нижний Мамон (да здравствует авто атлас) по полям
Изображение
и понтонным переправам через Дон. Потерял 75 км и 1.5 часа –зато выиграл 5 часов.
Москву проехали в 5 утра, ночевка, 8.30 поехали дальше.
В Питер приехали в 18 часов.

Итого:
ТУДА – вся дорога с отдыхом 48 часов , 175 литров, 3 проверки документов средняя скорость до Москвы 63 км/ч, расход - 9,1 (732 км от Питера), скорость от Москвы до Голубицкой 73 км/ч, расход - 7,3 , пройдено 2129 км.
ТАМ – пройдено 498 км , остальное не засекал
ОБРАТНО – вся дорога с отдыхом 36 часов, 180 литров, 1 проверка документов, средняя скорость 73 км/ч, расход – 9,2 (похоже немного по нервнее ехал), пройдено 2220 км.

Неисправности: 1)свалился хомут на бачке ГУР (похоже прозевал перед выездом) -5 минут работы, 100 мл жидкости,
2) подкачка колес
3) доливка масла – 200 мл

Остальные фото тут
  • 0

#59 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:03

Тоха, скоко КМ до туда получилось от порога до порога?
  • 0

#60 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:36

Тоха, скоко КМ до туда получилось от порога до порога?


я ж написал :igz: -туда 2129, обратно 2220
Если чесно то быстро ехать тяжело (ехали когда домой), но неторопясь - вкайф -за 2 суток - ненапряг и интересно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных