Перейти к содержимому




Фотография

Вернулся с юга. Анапа. Крым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:45

Привет всем.
Вернулся только что с югов. Ездили вдвоём с другом на недельку. Сначала поехали в район Анапы, остановились в Витязево в частной гостинице. Потом решили заехать на пару дней в Крым, в Алупку. Там раньше отдыхали часто.
Выехали в среду утром из Выборга. К вечеру были на МКАДе. Ужас. Как вы там ездите, почти 3 часа 48 км. От Питера до Москвы доехали спокойно. Потом в Тульской обл поймал поймали на скорость - протокол на 300 р. На посту около Милерово попытка (довольно робкая) развода на обгон под знаком. Останавливают, документы, багажник. Гай: "ну пошли на пост". Пошли. Гай: "Вы там обогнали под знаком". Я: "был перекрёсток, зона знака закончилась", вообще, очень внимательно следил за разметкой и знаками начитавшись форум. Гай: "первый перекрёсток у нас". Я не согласен, предлогаю прокатиться на хорошей машине, посмтреть на их знаки. Он:" чё я поеду, вам интересно, вы и езжайте". Спрашиваю телефон их управления. Отказывает. Я: "ладно, у меня в машине есть телефонеы, лень идти. И вообще я не люблю грубо нарушать". Гай: "что , на самом деле не нарушаете?" Я: "да. понял, что не нарушая выгоднее и по времени, и по деньгам". Гай (опечаленно): "Ладно, дорога нас рассудит, счастливого пути" и отдал доки.
Далее ехали без проблем. Даже на границе Краснодарского края, на большом посту только проверили доки и страховку, даже из машины не выходил. Прошёл ТО-30000 в Ауди-Центр Краснодар (как раз подошёл срок). Понравилось, всё отлично сделали. Особенно понравилась цена нормо-часа - 1520 руб.
Дорога М4 очень напряжённая. Хоть и сделали много (последний раз ездил по ней года 3 назад), но машин очень много, особенно на север. Нам ещё повезло, потеряли в заторах небольших в общей сложности не больше часа. А навстречу пробки по 10-15 км. Поэтому решили возвращаться через Украину с выездом на Симферопольскую трассу. В прцессе отдыха решили заехать ещё в Крым. Удачно приехали к парому за час до отплытия. они ходят сейчас каждые 3 часа. успели. На нашей таможне таможенник задал вопрос о 12 литрах вина. Но после моего утверждения, что на вывоз ограничений нет потерял к нам интерес. На украинской это колличество вина создало нам задержку в прохождении таможни. Но после задушеных разговоров и улыбок (ну и небольшой суммы рублей) поехали дальше. Вообще, там таможенники совсем не торопяться, знают , что следующие машин 20-25 приедут через 3 часа. И поэтому торопиться им не куда. Сказали, летом народ по двое суток там стоит.
По Украине тож спокойно проехали. Только на посту у Симферополя тормознули, проверили доки, попросили дыхнуть. Дайцу показался запах вина или пива. Я сказал , что вообще не пью. Понравился следующий его вопрос. "А Вас до меня уже останавливали?" Да "А Вам задавали такие же вопросы?" Да "И что?" И ничего. Он:"Странно. Смотрите, если Вы всё-таки себя не очень хорошо чувствуете, то ВАм лучше отдохнутть часик. Вон есть площадка".
Далее поймал ещё один раз скорость (на 300руб) около Белгорода. Гай:"что -ж Вы нарушаете? У Вас даже навигация пишет, что надо 60км/ч" Выписал протокол, сказал, что отправит по месту жительства и наши гаи выпишут штраф. Думаю, письмо не дойдёт.
Остальное было всё спокойно. Симферополька намного менее загружена , чем М4. Ехали расслабившись. По всей дороге (и туда, и обратно) проблем с бензином не было. Заправлялся на Шеле, Лукойле. Без мотелей тоже не остались.
На море. Погода нормальная, правда не жарко, +23...27, море +21...22. Удивило большое колличество народа. Много маленьких детей.
Пройденно 5400 км, спалено 510 литров 95-го.
Отдых удался. Жаль , что мало, всего неделя.
  • 0

#2 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:19

Кстати. В Витязево абсолютно случайно встретил соклубника, marselas1983 .
Вернее , он меня встретил. Неожиданно и приятно.
  • 0

#3 Крокодайл Генус

Крокодайл Генус

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 С4 ABC

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:04

Хороший отчет, зачет однозначно :yes:
А про дорогу Белгород-Питер можешь поподробнее рассказать? Не могу определиться, ехать туда на машине на несколько дней или в поезде перекантоваться сутки туда и обратно. :idontno:
  • 0

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:39

Нормальная дорога. До Москвы только объездная Новгорода ещё не очень. В Москве МКАД стал часто в пробках быть, но в принцыпе можно потерпеть пару часов. Кстати, если пробка на МКАДе, то правый ряд движется быстрее. А за Москвой спокойная трасса, машин мало. Да и по покрытию нормально. Я бы на машине поехал. Намного удобнее, чем на поезде. И на месте не надо искать такси-автобус.
  • 0

#5 Крокодайл Генус

Крокодайл Генус

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 С4 ABC

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:15

Пасиба :clap:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных