Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация Audi S4 2.2t Motronic 20v Aan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 00:23

В декабре 2008г. купил S4 1992 года, хотя искал просто сотку. взял почти не глядя, потому что такая была вообще одна в то время. Продавец уверял что все в ней идеально, был согласен на любые диагностики, рассказывал, как он много в нее вложил и что он там все переделывал, потому что там внутри было страшно, но сейчас все стало на свои места. Внутри оказалось много сюрпризов в виде откровенного колхоза (родные катушки с коммутаторами поменяны на катушки от А4 1.8Т) и явных признаков скорого капремонта двигателя (компрессия в цилиндрах 10-9-10-9-10). Хотя все это выяснилось через некоторое время после покупки. Подвеска в полном порядке на первый взгляд, кузов тоже нареканий не вызывает, кроме одной вмятинки на углу задней части величиной с 10 копеечную монету и содранного кусочка краски краски около двери величиной с горошинку или чуть меньше. Есть подозрение что поставлены тормоза от простой сотки. Барахлит расходомер, на холостых глохнет. Водительское сидение имеет след от подогрева сидений в виде прожженой обшивки, видимо когда-то замкнуло, или просто сидение продавилось до нагревательного элемента. Не работает прикуриватель, глючит борт компьютер, каждый раз разное показывает, когда включаешь заднюю, не включается парктроник (хотя один раз включался) и задние белые фонари не горят, датчик количества бензина когда остается меньше 40 литров перестает работать (это я узнал, только когда обсох), когда включаешь свет в салоне, бортовой компьютер может отключиться, откуда сделан вывод, что с электрикой косяки. Коробка нареканий не вызывает.

поменял фильтры воздушный и топливный (500 р. не считая работы)
подпаял контакты расходомера (перестала глохнуть на холостом ходу)
заказал патрубок от расходомера до турбины (4600 р.)

Машина начала дергаться, а потом заглохла, когда я прогревался. Оказалось кончился бензин. Я съездил за бензином. Она завелась, но дерганье осталось. Дерганье было от того, что вместо 5 работало только 2 цилиндра.

На сегодняшний момент:

Искра пропала полностью. Оказалось, что коммутаторы отсутствуют вовсе, поэтому куплены 2 коммутатора.



Каждый по 1500 р., т.е. всего 3000 р.



Проводка приведена в порядок, проверена вся цепь на обрывы, когда Опросил ВагКомом крутя стартер, выдает ошибку датчика оборотов двигателя (G028)– нет сигнала.

Путем общения с владельцами эсок, ситуация прояснилась по поводу коммутаторов - скорее всего, что их там не было, потому что были поставлены неродные катушки зажигания (а их здесь по одной на цилиндр, то есть 5) от А4 1.8Т, которые идут уже со встроенными коммутаторами. И возникло очень сильное подозрение что эта машина уже всплывала на форуме...
( http://forum.audipit....hl=Lianea&st=0 )

Принято решение восстанавливать, хотя если подвернется покупатель за приличную цену, думаю что отдал бы.

В настоящий момент ищутся: крышка катушек зажигания, датчик оборотов двигателя, родные катушки зажигания б\у ( желательно вместе с проводами)..
  • 0

#2 moorik

moorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 755 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Всеволожск
  • Автомобиль: Audi a4
  • год выпуска: 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:13

Ну удачи!Я это прошёл:Моя бывшая
Машина хорошая,но требующая внимания. :)
  • 0

#3 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:18

Ну удачи!Я это прошёл:Моя бывшая
Машина хорошая,но требующая внимания. :)


мне надо найти все это б\у :

крышка катушек зажигания, датчик оборотов двигателя, родные катушки зажигания б\у ( желательно вместе с проводами)

Но я не знаю как это делается, какие существуют способы?
  • 0

#4 moorik

moorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 755 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Всеволожск
  • Автомобиль: Audi a4
  • год выпуска: 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:24

Как что делается?Крышка должна быть у dip S4AAN a.
  • 0

#5 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:39

Как что делается?Крышка должна быть у dip S4AAN a.


А как мне с ним связаться, у него ящик переполнен, как я понял...

И что с остальным? ))))
  • 0

#6 moorik

moorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 755 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Всеволожск
  • Автомобиль: Audi a4
  • год выпуска: 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:43

Пару катушек может найду,у знакомого эСочнега. :bleh:
  • 0

#7 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:50

Пару катушек может найду,у знакомого эСочнега. :bleh:


А про датчик, как определить его номер по каталогам и на каких разборках посмотреть, или у кого спросить?
  • 0

#8 moorik

moorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 755 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Всеволожск
  • Автомобиль: Audi a4
  • год выпуска: 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:54

exist.ru
  • 0

#9 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:24

У нее салон не с красными вставками?
А вообще лучше запчасти новые покупать, правда комплект катушек 500 евро :(
Зато надолго...
  • 0

#10 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:55

У нее салон не с красными вставками?
А вообще лучше запчасти новые покупать, правда комплект катушек 500 евро :(
Зато надолго...


С красными )))

To ALL: Да, и кстати, посоветуйте какие-нибудь хорошие и надежные места нахождения нужных деталей для моей эски, новые и б\у...
  • 0

#11 maxaan

maxaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 865 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Автомобиль: Audi S4 2.2TQ
  • год выпуска: 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 03:52

Помоему все осочнеги проходят этот путь востановления. Новые запчасти exist.ru это однозначно, а бу я последнее время беру на www.turbo-quattro.com. Если чего не понятно обращайся. Буду рад оказать помощь чем смогу.
  • 0

#12 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:56

А как мне с ним связаться, у него ящик переполнен, как я понял...

И что с остальным? ))))


Ээээ! Секундочку! :) Дорогие мои :) Крышка у меня есть, но целая мне самому нужна. Сам для замены и брал. После замены освободится старая, но никому её не посоветую - она негерметична, пошла трещина вокруг болта. Только если совсем деваться некуда.

Если всё-ж такой хлам кому-то понадобится - отдам даром. Но когда поменяю - даже не знаю пока. Не до этого.

p.s. дайте угадаю.. это у вас такая лошадка с обшитой торпедой и красными вставками?

Опросил ВагКомом крутя стартер, выдает ошибку датчика оборотов двигателя (G028)– нет сигнала.


Если машина не заводится, то нужно перед сканированием ошибок крутить маховик стартёром не менее 5 секунд, после чего не выключать зажигание. В противном случае мотроник выставляет ложную ошибку по датчику оборотов мотора.

Итого - ошибка может быть ложной. Сбросить ошибки, выключить зажигание. Включить, крутить 5 секунд, оставить зажигание, сканировать ещё раз.

По поводу "ищутся катушки бу с родными проводами".. Катушки бу найти можно, даже может повезти и она будет живой.. Но вот с проводами на бу катушке задница обычно 100%. От высокой температуры изоляция рассыхается у самого ввода в катушку (наглухо залитый компаундом разъём), провода там становятся ОЧЕНЬ ломкие и окислившиеся. Приходится делать колхоз, а для КАЧЕСТВЕННОЙ изоляциии колхоза там места не слишком много.

Я поигрался с бу катушкой и отдал весь комплект. Поскольку это лотерея чистой воды - определить по виду её исправность практически невозможно. Да и неисправна она может быть ОЧЕНЬ по разному.

Новая Beru (оригинал - это они же с приёмкой VAG на входе в производство) стоит в exist не так уж и дорого. Но кто-то говорил, что неоригинал живёт меньше. Год назад ставил такую - сразу вылечилось много чего. Сейчас опять какие-то косяки. Она это или прочие (старые) - ещё не проверял пока.
  • 0

#13 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:57

добью: а салон у нее не с красными вставками? :rofl:
  • 0

#14 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:11

Ну понятно.. Похоже что она :)

А барышня то как распиналась!.. Джентльмены то как на защиту встали грудью! И левой и правой.. Ога =))) Ну чо, защитнички?! :) Теперь вот лечите следующего.. Совесть не мучает? :)

Если мне память ни с кем не изменяет, то после барышни лошадка успела в двух руках побывать. Последним вроде был молодой человек, который сильно был удивлён, когда ему открыли глаза..
Его вопросы и "открытия" тоже где-то сохранились у нас..
  • 0

#15 Killy

Killy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 759 Cообщений
  • Город:Васкелово
  • Автомобиль: XXX X3
  • год выпуска: 7

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:15

Да Же28 почти всегда загорается. Дип пральна сказал, особенно када вагаешь незаведеную. Забей на нее. Там других дел хватате, как следует из повествования...
  • 0

#16 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:17

Да, надо вопросы парня искать - я ему её осматривал и отписывал в форум по результату.
  • 0

#17 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:04

Да, надо вопросы парня искать - я ему её осматривал и отписывал в форум по результату.


Надо обязательно мне посмотреть, чтобы знать хотя-бы что там... А то парень,который продавал, трубку не берет, вопросы задать некому.. Будем ждать, когда найдутся его вопросы ))))))))
  • 0

#18 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:33

вот она http://forum.audipit...topic=18734&hl=

И еще там в теме есть пара ссылок :)

PS: Иентерсно эту машину когда-нибудь сделают или она все же канет в лета...
  • 0

#19 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:46

вот она http://forum.audipit...topic=18734&hl=

И еще там в теме есть пара ссылок :)

PS: Иентерсно эту машину когда-нибудь сделают или она все же канет в лета...


Да, она.. Вообще конечно искренне сочуствую. И прежнему хозяину нынешнему. Но если делать есть где и чем, то сделать можно. Просто она ещё не попалась в правильные руки. Так и бродит недоласканной от одного к другому. Или уже попалась.. Время покажет. :)
  • 0

#20 Sikmen

Sikmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S4 2.2T 1992

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:24

Да, она.. Вообще конечно искренне сочуствую. И прежнему хозяину нынешнему. Но если делать есть где и чем, то сделать можно. Просто она ещё не попалась в правильные руки. Так и бродит недоласканной от одного к другому. Или уже попалась.. Время покажет. :)


Интересно, что-то из этого списка сделано там или нет.... Но хотя бы понятно, где в первую очередь смотреть )))

Жаль, телевизор потерялся уже куда-то..


Это все лирические отступления, а на сегодня самое основное добиться искры, а дальше потихоньку делать, нравится мне она все равно ))))))))

Кто все-таки что может посоветовать по поводу пропажи искры, так ли я все делаю, и может ли искра пропасть из-за неработающего датчика оборотов двигателя, как проверить работает он или нет на самом деле? Сканирование ошибок проводится именно так, как описано выше.. И как мне лучше всего его заполучить, если это все-таки он? Никак не могу его найти на exist, нахожу только датчик оборотов abs, или датчик частоты вращения... Кто знает как он там называется или какой у него код?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных