Перейти к содержимому




Фотография

Мысли об отпуске.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:12

Чего-то вчера под пиво с друзьями появилась мысль съездить летом на море в Хорватию, на машинах . Пока немного посмотрели предложения туда, есть варианты арендовать домик на 2 семьи. Цены вроде приемлимые, от 700 до 1500 евро есть за домик на 2 недели. Дороги туда 2500-3000 км, вполне приемлимо. Заодно и страны посмотреть. Латвия, Литва, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия.

Может кто был там, раскажите о впечатлениях. Да и вообще, советы готов послушать.
  • 0

#2 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Май 2009 - 21:52

Ну вот, наверное никто не ездил, не был там :cry2: . Нету ответов, советов :blush2:

P.S. Появилась мысль немного изменить начальный маршрут на лето В Хорватию. Скорее всего поедем Выборг-Хельсинки-паром(2часа всего)-Таллинн-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Словения-Хорватия.
Выбор парома обусловлен тем, что ближе на 100 км, дороги лучше (говорят, во Псковской обл платный танкодром), и таможня в Финляндию привычная. Ну и детей на большом пароме прокатить.
  • 0

#3 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 12 Май 2009 - 22:12

думаю получишь незабываемые хорошие впечатления.... к сожалению был не в Хорватии, а в Боснии и не отдыхал, а топтал берцами тамошнюю прекрасную землю и в основном пил ракию....
Но скажу что это почти рай, а Адриатика вообще супер.
Завидую белой завистью.... Хочу в мирное время там побывать...
  • 0

#4 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Май 2009 - 00:59

Дима, сориентируй по датам, когда собираешься? Я про Хорватию и Словению не думал, но в Чехию очень хочется сгонять. Уже бывал в Праге в ознакомительных целях, очень понравилось и хочу повторить с большим охватом.
  • 0

#5 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Май 2009 - 01:03

С паромом думаю верно придумано - "Фадеич" что-то с подвенской делал после езды по дорогам близ Ивангорода.

Мы же ездили зимой на авто до Праги - в северной Польше покрытие дорог могло бы быть лучше. Сломали рессору на "Транзите".

Сайтов по туризму много - полазь и поищи отзывы об отдыхе в интересующей стране.
  • 0

#6 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Май 2009 - 12:13

Дима, сориентируй по датам, когда собираешься? ...........

Планируем выезд 2 августа. Аппартаменты с 5-го. 3 дня на дорогу + день запас, может где остановимся, посмотреть что-нибудь. Чехию пока планирутся чуток зацепить, км 50 (навигатор так прокладывает). Обратный выезд 19 августа.
С местом отдыха практически определились. Этим в основном жёны занимаются. От мужской половины компании требуется согласие на оплату :) . Я пока дорогой, маршрутом занимаюсь. Сайты-форумы неплохие нашёл, читаю , Форум по Хорватии , Форум на колёсах по Европе .
  • 0

#7 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 17:18

обязательно попробуй ракию! это лучшая самогонка!
а гонят ее вот так:
Изображение
  • 0

#8 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:46

Что-то знакомые отговаривают ехать через Прибалтику. Пугают плохими дорогами, злыми полицейскими и другими страшилками. Советуют ехать через Германию, или паром Хельсинки-Росток (паром туда+обратно стоит 900 евро и сутки плывёт), или через Швецию-Данию_германию (паром в Стокгольм 230 евро, +700 км к маршруту в каждую сторону).
В прошлогодней поездке Нарва-Рига-Пярну-Нарва не заметил ни чего страшного в Прибалтике. Может что там поменялось кардинально?
  • 0

#9 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:22

Что-то знакомые отговаривают ехать через Прибалтику. Пугают плохими дорогами, злыми полицейскими и другими страшилками...

:)
Хуже наших дорог -- не видел. :)
Я ездил в прошлом году -- отлично (тут). Поеду и в этом. Ехал раньше СПб--Псков--Шумилкино--30 км Эстонии -- Литвия (Рига -- Лиепая) -- Литва (Клайпеда) -- Куршская коса -- Клд. Из плюсов -- на таможня за 30 мин. Минусы -- далеко до таможни.

В этот раз думаю поехать через Ивангород. От дома (Петергоф) неспеша доеду до Нарвы, атам по нормальной дороге...

Про подвеску, полицейских и дороги...
Подвеску надо менять. У меня аморты живут 1,5-2 года. Остальное живет дольше. Зато езжу как хочу. 44-ка -- покоритель дорог! :) Ща аморты махнул по кругу и опять летаю.

Дороги как дороги. В прошлом году до Пскова--Шумилкино -- почти мурманка, местами чуть хуже. 100-110 кмч. У прибалтов дороги получше. Скорость +15 кмч от знака за городом, +5max в городе. Полицию видел в Риге (за мной пол города ехали) и по дороге в Лиепаю ДТП оформляли. Прямо после Риги на Лиепаю дорога так себе.

В Литве замечаний нет (не помню).

По Куршкой косе надо ехать осторожно. Дорога узкая и петляет. Плюс у них на косе все пьют (как фины в Питере и полтаются кто где и звери шастают. Дорога -- гуд. У нас -- все пьют, болтаются пешком, бывают пьяные за рулем (за добавкой сгонять), менты странно ездят, дорога убита, а днем еще и из-за света/тени ям не видно.

Страшилок на всем пути не замечено.

Типа так.
PS: ЗубОв ...
  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:29

MadOX, спасибо. перевариваю. примерно как и в прошлогодней моей поездке.

Появилась шальная мысль по отпуску. Обратный путь решено проложить через Германию. Посмотреть хочется Европу. И опять думки. Как ехать. варианта для нас пока 2. Паром Росток Дания, или по мосту в Данию (через Гамбург, Киль), и дальше в Стокгольм, на паром в Турку.
  • 0

#11 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:27

Как ехать. варианта для нас пока 2. Паром Росток Дания, или по мосту в Данию (через Гамбург, Киль), и дальше в Стокгольм, на паром в Турку.

Для меня, было бы время -- поехал бы через мост. А то я под ним только ходил на кораблике. Внушает.
  • 0

#12 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:23

Скорее всего поедем на пароме из Германии в Данию ( мало плыть, ходят через полчаса). И из Копенгагена в Швецию по мосту, 18 километровому.
  • 0

#13 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:53

Посмотрел обратный маршрут, через Германию. Оказывается, будем проезжать Ингольштадт. Надо будет заехать в альмаматерь наших авто. Посмотреть, произвести клубный контроль. Наверно , музей Ауди там есть, надо посетить.
  • 0

#14 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:04

Я уже не первый год в музей хочу съездить!

Но пока в планах на пароме до Ростока, а там на машине уже..

Съездишь напиши чего по чем, может в следующем годе соберусь все же.....
  • 0

#15 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:16

Паром Хельсинки-Росток в сезон (август) стоит туду+обратно, автопакет (машина + 2...4 человека) около каюта с окном 990 евро, без окна 830 евро. Плыть 25 часов. Мы обратно едем Германия , паром в Данию (59 евро), мост Копенгаген-Мальме (пока не знаю, скок стоит), паром Стокгольм-Турку (168евро). Сегодня поеду оплачивать паромы, буду знать точные цены, хотя они очень зависят от сезона (в январе Стокгольм-Турку стоил 78 евро). По суше, через Польшу, дешевле выйдет.
Отчёт обязательно будет.

P.S. Если есть ссылки на музей Ауди, дайте.
  • 0

#16 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:28

Паром Хельсинки-Росток в сезон (август) стоит туду+обратно, автопакет (машина + 2...4 человека) около каюта с окном 990 евро, без окна 830 евро.


у меня на 23-е забронирован паром до Ростока и обратно. При начальной цене, выданной нашим паромным центром в 1580 евро (машина+караван), нашел вариант за 1170. Через человека, работающего в Финляндии. Если потребуется - могу поделиться контактами.
Едем семьёй так же в Хорватию. Правда со своими апартаментами, посему компанию в пути вам не составлю, но с удовольствием можем пересечься на месте.
Что касается дороги. Как заядлый путешественник, перепробовал все пути попадания в Европу. Самый простой, но не бюджетный- именно на пароме Хельсинки-Росток. Самый дешевый, но муторный - по суше через Польшу. Просто отпуск превращается в работу за рулём. Трафик, дороги, ограничения скорости. Никогда больше так не поеду. Куда приятнее, уж если ехать своим ходом, двигаться через Швецию. выехал из Стокгольма, включил круиз, и выключил его через 600 км только. Сходя с парома в 7 утра, в 9 вечера был уже в глубине Германии. При этом и по сторонам есть на что посмотреть, и машин мало.
Впрочем, это моё личное мнение из моего личного опыта.
Не забудьте, двигаясь через Чехию,Словению или Австрию, покупать виньетки, и, главное-правильно их наклеивать!
  • 0

#17 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:22

бугага, долго не заглядывал в тему, а зря )
я еду в Чехию в августе. В те края первый раз.

Хельслинки-Росток 7 августа и 20-го обратно.

а что такое виньетки?

музей ауди хочу, но он вообще не по пути (
  • 0

#18 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:50

а что такое виньетки?


в некоторых странах есть платные и бесплатные дороги. На первых платишь при въезде или выезде. А в некоторых странах за пользование всеми дорогами надо платить. для этого покупаешь квадратную наклейку, виньетку, и клеишь на лобовое в указанном месте. Купить их можно на любой заправке или в будочке при въезде в страну.
  • 0

#19 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:50

у меня на 23-е забронирован паром до Ростока и обратно. При начальной цене, выданной нашим паромным центром в 1580 евро (машина+караван), нашел вариант за 1170. Через человека, работающего в Финляндии. Если потребуется - могу поделиться контактами.

Жаль. Мы на 21-е паром взяли Стокгольм-Турку, уже путь домой. Кстати , в Финл наш мартшрут на пароме стоит так же, как и взял в Питере, в представительстве Таллинк-Силья (да и 990 меньше, чем 1170, цена оттуда же).

Едем семьёй так же в Хорватию. .., но с удовольствием можем пересечься на месте.

к сожалению, уже в ваше время дома будем.

Что касается дороги. .....Просто отпуск превращается в работу за рулём. ....

Дорога за рулём на море - для меня половина отдыха.

Не забудьте, двигаясь через Чехию,Словению или Австрию, покупать виньетки, и, главное-правильно их наклеивать!

Это в курсе, всё просчитано.
Но платить там надо только за пользование автобанами. Простые местные шоссе бесплатны

бугага, долго не заглядывал в тему, а зря )
я еду в Чехию в августе. ....
Хельслинки-Росток 7 августа и 20-го обратно.
....

А зря не заглядывал....
Ну вот. и мы не вместе.....
  • 0

#20 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:23

в Финл наш мартшрут на пароме стоит так же, как и взял в Питере, в представительстве Таллинк-Силья (да и 990 меньше, чем 1170, цена оттуда же).


ну, Финляндия не такая уж и маленькая:-) Ирина Скандом, известная на авто.ру, для авторушников делает билеты дешевле, чем паромные компании продают в розницу.
а 1170 - это за 3х человек, и, главное- машину с прицепом, самая дорогая позиция при паромной переправе. В питерском паромном центре, как и на сайте самой паромной компании, цена была, повторяю, существенно выше.


Дорога за рулём на море - для меня половина отдыха.

так я отдыхаю за рулём, люблю ездить далеко и долго. Но когда езда превращается в подобие въезда в Питер вечером воскресения, настроение поневоле падает, и об удовольствии уже и речи нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных