Перейти к содержимому




Фотография

Таллин -- СПб через Нарву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Август 2009 - 00:26

Решила поделиться впечатлениями. Уверена, что кому-нибудь обязательно пригодится информация об изменениях, произошедших на этой дороге-таможне за последний месяц.

Итак, самое страшное -- Нарвский отстойник. Пропускают по 16 машин в час. Железные жетончики на въезде в отстойник заменили вполне пристойными распечатанными номерками. Получив этот номерок можно смело покинуть отстойник и болтаться по Нарве и окрестностям. Очередь в субботу вечером состояла ориентировочно из 500 машин. Но в отстойнике находились не более сотни.
Многим известная взятка (примерно 50 евро) заменена вполне легальной суммой 300 крон (20 евро). Платишь и спокойно проезжаешь без очереди (причем через въезд из отстойника, не нервируя зря тех, кто не платит и ждет своей очереди у выезда). На руках у тебя при этом будут номерок и квитанция!
Время прохождения таможни обеих сторон -- около 40 минут. Может, конечно, повезло.

Дорога вполне приличная, во многих местах новый асфальт. Если ехать через Кингисепп, то вообще все замечательно.

Время в пути (включая полуторачасовое гуляние по Нарве) -- 6,5 часов.

Мораль -- относительно поездки через Хельсинки -- экономия времени не менее 2 часов, экономия денег -- не менее 50 евро.

Удачи всем!
  • 0

#2 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Август 2009 - 13:10

ага. спасибо.
  • 0

#3 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 03 Август 2009 - 16:56

почти всё так... кроме того, что надо на это самое платное прохождение границы записываться за 12 часов (что кстати указано у них там в письменной памятке)... либо подаёшь заявку по мылу, либо по телефону... бывают такие варианты, конечно, что удаётся и сразу выехать - это по-видимому когда кто-то из ранее записавшихся не подъехал к своему времени... но лучше не рисковать - звякнуть и записаться за 12 часов до предполагаемого времени выезда (по телефону только свои данные, оплата позже - при получении талончика)...
Говорю всё на собственном опыте - только я возвращался в воскресенье и номерок у меня был 1103 (в бесплатной очереди)... хотел выехать вечером, а в итоге записался платно на утро понедельника (через 12 часов, ближе мест не было) и поехал ночевать назад к родственникам в Кохтла-Ярве...
Если надо кому - телефон и мыло куда звонить и записываться могу сюда выложить - дома записаны...
  • 0

#4 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Август 2009 - 17:26


Если надо кому - телефон и мыло куда звонить и записываться могу сюда выложить - дома записаны...


выкладывай, конечно.

а что по переходу со стороны Родины?
  • 0

#5 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Август 2009 - 17:27

не - нахрен эти реверансы.........
лучше я + 2-3 лишних часа и + 50 лишних евро, чем изобретать велосипеды, пока эти придурки Истонские не научатся машины пропускать по-человечески.


со стороны родины там все нормально. вышеописанная "проблема" касается только вЫезда оттуда. въехать-то почему-то не проблема.
  • 0

#6 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 03 Август 2009 - 17:31

со стороны родины там все нормально. вышеописанная "проблема" касается только вЫезда оттуда. въехать-то почему-то не проблема.

+1
  • 0

#7 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Август 2009 - 23:39

На въезде тоже можно постоять.
А про экономию и евры -- кому как. Кому главное драйв, а я книжку почитаю или кино посмотрю, ибо в другое время не успеваю.
  • 0

#8 andrew

andrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен.обл. (г.Сосновый Бор)
  • Автомобиль: A6(C5) 1.8T AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 04 Август 2009 - 08:43

пока эти придурки Истонские не научатся машины пропускать по-человечески.
со стороны родины там все нормально. вышеописанная "проблема" касается только вЫезда оттуда. въехать-то почему-то не проблема.


Ну, к слову об Истонских придурках, мотаюсь туда часто на машине... всегда туда прохожу быстрее чем обратно... НО, обратно сколько раз не стоял - ВСЕГДА ЗАТЫК НА НАШЕЙ СТОРОНЕ... у эстонцев всё очень быстро и чётко... последний раз даже когда утром платно выезжал и то пришлось полтора часа простоять - эстонцы оперативно всех пропускали, мост забился машинами... а дальше встали - "российская сторона не принимает"... и в общении каждый раз - только наши считают себя пупами земли... случаев много могу привести - времени писать столько нет... а на эстонской со мной почему-то всегда вежливо и обходительно общаются (хотя на эстонца и близко не похож и машина с ленобластными номерами)... Так что тут с вами никак не соглашусь... если уж и говорить об уродах-погранцах ТО ЭТО ИМЕННО НАШИ родненькие...

Другой вопрос что оттуда постоянно такие очереди создаются эстонцами, живущими в Нарве и катающимися в Ивангород за дешёвой солярой... вот эти да - уроды... создают трафик непомерный... их потому там и нет никого в отстоянике, что схема работы такая у них - приехал, взял талончик и поехал по своим делам, жить своей обычной жизнью в родном городе (примерно зная, когда надо появиться в отстойнике для получения другого талона на проходжение границы)... получают талон - в Ивангороде заправляются и обратно...

А стоять бесплатно можно очень долго... и речь не о 2-3 часах, а о сутках... вот, к примеру, когда я последний раз получил свой номерок 1103 в данный момент выпускали на границу где-то 480-й... записался платно и уехал ночевать... когда через 12 часов приехал утром проходить - на границу выпускали 690-й ... вот и считайте сколько мнеб ещё стоять бесплатно... сутки-двое в общей сложности...

P.S.: телефончик и мыло выложу здесь после обеда... забыл переписать дома...
  • 0

#9 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 07:41

тел.+372 9002525 (по-русски).

Внимание, разговор ПЛАТНЫЙ! цена одной СЕКУНДЫ - 0.35 ЕЕК. Люди пишут, что за 5 минут ожидания ответа диспетчера набегает по 1000р :newconfus:

инфа не проверенная.
  • 0

#10 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 09:35

Откуда инфа?
  • 0

#11 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 10:25

см. комменты к статье
  • 0

#12 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2009 - 10:52

тел.+372 9002525 (по-русски).

Внимание, разговор ПЛАТНЫЙ! цена одной СЕКУНДЫ - 0.35 ЕЕК. Люди пишут, что за 5 минут ожидания ответа диспетчера набегает по 1000р :newconfus:

инфа не проверенная.

Так ясен пень.
Сколько стоит позвонить с питерского мобильного на эстонский??? Не задумывались?

#13 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 12:02

' date='6.8.2009, 11:52' post='349265']
Сколько стоит позвонить с питерского мобильного на эстонский???

Неужели 200р/минута?
  • 0

#14 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 15:09

Миш, а зачем тебе звонить с ПИТЕРСКОГО мобильника? Это же очередь на выезд, можно звонить с эстонского.
  • 0

#15 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Август 2009 - 16:21

у эстонцев всё очень быстро и чётко... последний раз даже когда утром платно выезжал и то пришлось полтора часа простоять - эстонцы оперативно всех пропускали, мост забился машинами... а дальше встали - "российская сторона не принимает"...

Сколько раз ездил, все в точности до наоборот. Единственный плюс с их стороны если едешь на автобусе, выходить не надо.
  • 0

#16 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 16:57

Сколько раз ездил, все в точности до наоборот. Единственный плюс с их стороны если едешь на автобусе, выходить не надо.

А ты давно там ездил последний раз?
  • 0

#17 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Август 2009 - 17:07

Наверное уже давно, в прошлом году, но часто.
  • 0

#18 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2009 - 19:25

Сейчас там именно такая проблема -- эстонцы пропускают, а наши тормозят. Причем тормозят похоже только на въезд.
  • 0

#19 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 07 Август 2009 - 17:13

а вариант через псков почему не рассматривали?
  • 0

#20 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Август 2009 - 18:54

Я там не ездила ни разу. Намного дальше получается?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных