Перейти к содержимому




Фотография

замена переднего крыла и двери на Audi 100 C4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:39

Вобщем у авто были покоцаны левое переднее крыло и левая передняя дверь примерно 2 года назад, с такими повреждениями я, собственно, и брал это авто.
Пол года назад думал отремонтировать, куда не обращался ценник за рихтовку, подбор краски, саму краску и покраску этих двух элементов оценивали примерно в 17,5 тыс.р. + ко всему сказали, что авто придется полировать целиком, что б устранить различия между старой краской и новой. Эти повреждения на скорость не влияют, я с ними даже ТО проходил и предыдущий владелец дважды проходил ТО. Решил я для себя, что если смогу найти эти элементы «в цвет» на разборке, то поменяю, если не найду, отремонтирую, когда не смогу пройти очередное ТО. Итак, я периодически залезал на сайт Евроавто (это абсолютно не реклама, т.к. я считаю, что в этой конторе детали стоят дорого, просто по интернету удобно смотреть, а выбор у них большой, как раз мой случай). За пол года два раза появлялось красное крыло, даже похоже цвет мой, но со ржавчиной, оба раза ограничивался телефонными звонками, узнав, что не идеальные, смотреть не ездил. Двери красной вообще ни разу не видел. И тут прекрасным субботним утром 09.01.2010г. я залез на этот сайт… и о чудо нахожу красное крыло, а затем в другом разделе - дверь, по их внутренним, евроавтовским, номерам было понятно, что это элементы с одного авто. Поехал смотреть. Элементы оригинальные, некрашеные, без повреждений и ржи. Крыло 6000р., дверь (так называемая пенка) с косой, резинкой, усилителем 1800р. ИТОГО 7800р. Открутил у себя лючок, для сверки цвета. Цвет мой, ну если не совсем мой, то на 95% мой. Купил. Принес домой помыл, обезжирил, стер номера, нанесенные маркером, взял полироль, полирнул вручную тряпочкой. Блястит…
10.01.2010 решил установить, во дворе дома, пока только крыло, холодновато на улице было. После двух часов, проведенных на свежем воздухе, на полную переборку двери меня не хватило, решил отложить эту процедуру.
Дальше фото, критикуйте….

1) Снял фары (только крестовая отвертка), снял решетки, установленные в бампере (без всяках приспособ)

Изображение

2) Снял передний бампер (4 болтика на 13, и несколько саморезов в арках)

Изображение

3) 4) 5)Снял колесо. Снял крыло (болтики на 10 по длине крыла со стороны моторного отсека, 2 самореза в арке крепление к кронштейну крестовая отвертка, 1 болтик на 10 крепление крыла к «телевизору», 1 винтик со стороны двери крестовая отвертка, 2 винтика внизу крыла около порога под крестовую отвертку, 1 болт на 10 с внутренней стороны крыла крепление к передней стойке, несколько саморезов под крестовую отвертку внутри арки, что б отсоединить пыльник арки (или как он там называется) вроде все)

Изображение

Изображение

Изображение

6) «старое» и «новое» крыло

Изображение

7) 8) 9) 10) «примерка» «нового» крыла, и собственно сама установка его на место

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11-15 результат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

16-18 фото старого крыла. Интересно его можно восстановить, или смысла нет….

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание :)
  • 0

#2 Тошка-100/44

Тошка-100/44

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 518 Cообщений
  • Город:Питер))
  • Автомобиль: для души! 100/44 1983 DR-1.8 карбюр., АКПП-089, ЭСП..

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:00

Молоток, так держать!!! :audi:
  • 0

#3 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:36

Молодчинка!!!
  • 0

#4 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:52

Удачненько!
Но вот кузовные на морозе - сомнительное удовольствие.
  • 0

#5 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:52

Настоящий маньяк!!! А как летом замечательно этим заниматься.
  • 0

#6 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:31

Охота пуще неволи :) ну очень хотелось установить сей элемент :audi: . На протяжении всей замены авто было заведено, периодически ргел руки и перчатки на движке. Зато теперь доволен до безумия, а то что было холодно...забылось! Думаю с дверью повременю....до весны как минимум. Хотя?.... :brows: тяга привести машинку в надлежащее состояние...могу и неудержаться!
  • 0

#7 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:00

Сегодня вышел с работы, открываю дверь авто, сажусь, а дверь не закрывается. Какая-то фигня с замком. Вобщем ехал домой, придерживая одной рукой дверь. Дома взял инструмент, и заодно купленную в январе дверь, т.к. понял, что для ремонта/замены замка, дверь нужно почти полностью разбирать, так не открутить ли еще 4 болта и не поменьять дверь. Так и сделал.

Был в восторге от простоты конструкции:
1)открутил 2 винтика крепления обшивки
2)открутил ручку стеклоподъемника 1 винтик
3)открутил ручку а винтика
4)снял обшивку
5)открутил 4 болта на 13, и снял все внутренности двери, так называемую рамку, вместв с которой снялось стекло, стеклоподъемник, зеркало. Ничего по отдельности снимать не пришлось :)
6)открутил 2 болтика под внутреннюю шестигранную звездочку(торекс), и снял замок(отсоединив концевик и вакуумный шланг )
7)открутил 4 болта на 13, и снял дверь с петель.
8)открутил наружнюю ручку, один болтик торекс

Разбирал/собирал один без помошников, уложился с переборкой замка(в замке некоторые части настолько закисли, что обильно смазав, пришлось долго разрабатывать) в 2 часа

собирал в обратном порядке.
1)снасала прикрутил саму дверь к петлям
2)выставил зазоры,
3)прикрутил смазаный/почищеный замок
4)убедился, что все работает: открывается/закрывается изнутри, с ключа, с сигналки
5)установил рамку со всеми внутренностями
6)установил обшивку

к сожалению фотки не делал, т.к. занимался вечером, время поджимало. но фото двери ДО и ПОСЛЕ выложу через пару денечков

ЗЫ и все таки конструкция ГЕНИАЛЬНА, ни на одной машине до этого(даже не VW Passat B5 сложнее), такого не встречал!Супер!

Спасибо за внимание :audi:
  • 0

#8 78oi

78oi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 472 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 C4 2.3AAR

Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:13

а у меня до сих пор не получилось выставить зазоры двери!
  • 0

#9 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:11

А мне показалось, что крыло все же крашенное.. Сомнительно, что оно в таком прекрасном состоянии и в родной краске.. :mf_popcorn:
  • 0

#10 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:40

продолжение фотоотчета, и обещанные фото... :brows:

1. Купленая в январе дверь
Изображение

2.Купленое в янкаре крыло
Изображение

3.
Изображение

4. купленая дверь изнутри
Изображение

5. купленые дверь и крыло, установленные в тандеме на авто
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.Старая дверь, снятая с авто, наверное не стоило и упоминать, но привожу фото что б почувствовать разницу
Изображение

9.Изображение

10.Изображение

11.Изображение

12.Изображение

13.Изображение

ну вот как-то так :mf_popcorn:
Спасибо за внимание :)
  • 0

#11 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:54

молодец!!!!
(шепотом) - теперь капот ищи......
  • 0

#12 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:59

теперь искать, думаю, бесполезно, шанс упущен. Когда покупал эти элементы, в разборе стояло целое авто, и в наличии были ВСЕ элементы, включая лючок бензобака и ручки, из всех элементов был замят только кончик правого крыла, все остальное в таком же хорошем состоянии :)
  • 0

#13 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 04:53

Хорошая машинка, мне нравится! Я б после тебя такую купил бы не раздумывая :thumbsup:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных