Перейти к содержимому




Фотография

Посоветуте по кредитной карте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Март 2010 - 14:07

Нужен сабждля оплаты всяких ништяков по инету. Не разу не имел такую штуку, не знаю ньансов. По сути мне нужно:

- по максимуму ее везде принимали к оплате через инет
- по максимуму ее везде принимали к оплате за бугром
- можно было нал снимать за бугром и в россии
- дешевая обслуга и нормальный лимит
- не мутный банк, меняющий условия например, чтобы мне не следить за его чистотой
- банк-клиент для оплаты (если можно): квартплаты, телефона, прочего

Так вообще доверяю ВТБ. Но советуют Авангард банк.

Что скажете? НА что обратить внимание при выборе?
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Март 2010 - 14:11

:mf_popcorn:
  • 0

#3 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 04 Март 2010 - 14:11

off:
понеслась по новой :)
  • 0

#4 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Март 2010 - 14:15

Райффайзен и больше ничего не рассматривай.
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Март 2010 - 14:18

А есть какие нить цифры? Или краткие преимущества, многие им пользуюца кстати.
  • 0

#6 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Март 2010 - 15:14

нал снимать с кредитки крайне не выгодно. а нормальные лимиты - нужна минимум золотая кредитка.
по безналу все банки плюс/минус одинаковые.
есть карты с бонусами, при оплате начисляют какие-то баллы, которые дают либо скидку, либо ваще можно оплатить ими что-нить. например альфа-аэрофлот или ситибанк-несте..
  • 0

#7 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Март 2010 - 15:14

Так тебе кредитная нужна или дебетовая?
  • 0

#8 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Март 2010 - 15:18

весьма существенное уточнение, действительно..
офф:
за десяток страниц перевалит тема? :brows:
  • 0

#9 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Март 2010 - 15:24

Так, попробую помочь.
1. ВТБ не работает с физическими лицами, только с юрлицами. Для физических ВТБ-24. Была у меня карта ВТБ-шная, дебетовая (ту, на которую сначала деньгу надо положить, а потом тратить. Сейчас, уже 5-й год пользуюсь кредитной от Банка Москвы. Проколов и проблем не было ни разу.
2. Кредитная от Банка Москвы. Лимит ухода в минус у меня - 70000 руб. Когда её получал, даже справки о з/п не требовалось (правда такой справки у меня и нет, и практически быть не может). Правда лимит дали только 70000 р. Со справкой могло быть и больше. Есть льготный период погашения кредита. Если гасить истраченную сумму до 20 числа следующего после трат месяца, то %% не начисляются. Например, сделал покупку в марте, с 1 по 31 число, вернуть надо вернуть до 20 апреля чтобы %% не начислялись. либо надо гасить в следующем месяце 10% потраченных денег и на остаток будут идти %%.
3. Для оплаты в инете нужна минимум Visa Классик, Електрон не пойдёт. Либо какие-то из Мастер-кард. На Классик стоит дополнительный код, который нужен для оплаты в инете, помимо номера карты.
4. Пользуюсь картой везде (в России там, где карты принимают к оплате), в инете (оплачивал аппартаменты в Норвегии, покупал билеты на ЖД, оплачиваю телефон - автоматом списывается при остатке на телефоне 150 руб, НТВ+ так же автоматом с карты). Пользовался везде за границей (курс пересчитывается по курсу системы Виза, карта у меня рублёвая, курс адекватный). При поездках за границу очень удобно, принимают везьде практически и не надо думать , сколько покупать евро и других тугриков перед поездкой. За границей даже часто кошелёк вообще не беру с собой.
5. Обслуга - вроде около 20$ в год.
6. Снимать деньги в банкоматах можно, но берётся %%. Не пользуюсь.

Вообще - банковская карта - мегаудобная штука.

Мне кредитная удобнее, чем дебетовая. Потратил, на следующий месяц вернул деньгу. Только надо тратить без фанатизма
  • 0

#10 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Март 2010 - 15:28

Мне кредитная удобнее, чем дебетовая. Потратил, на следующий месяц вернул деньгу. Только надо тратить без фанатизма

+1
  • 0

#11 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Март 2010 - 15:46

Карелыч, тебе нужна кредитка. Очень толково в Авангарде. Там же открой для оплаты в инете дебетовую, и когда платить в инет - перводищь с кредитки на дебетовую нужную сумму, и с этой дебетовой - оплачиваешь, что бы после оплаты осталось там 0 руб. 0 коп.
Банк на выбор, но тока не ситибанк. Выбирай тот, где удобнее интернет-банк. Мне нравится Инет-банк ПСКБ, инет-банк авангарда тоже нормальный. У ВТБ - всё за бабки!
  • 0

#12 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Март 2010 - 16:08

Так тебе кредитная нужна или дебетовая?

На сколько я понимаю - кредитная позволяет оплачивать услуги за бугром, например аренда машины, так как арендодателю пофиг есть у тебя деньги или нет, банк ему их переведет, а потом уже с меня будет их снимать. ПОэтому дебетовой елси платить - нужно уточнять наличие необходимой суммы на картеи плюс ко всему дебетовую не все системы в инете принимают к оплате.

Я могу ошибаться, это все от мнений других :)

Соответственно если так все, то мне нужна кредитная.

Так, попробую помочь.
1. ВТБ не работает с физическими лицами, только с юрлицами. Для физических ВТБ-24. Была у меня карта ВТБ-шная, дебетовая (ту, на которую сначала деньгу надо положить, а потом тратить. Сейчас, уже 5-й год пользуюсь кредитной от Банка Москвы. Проколов и проблем не было ни разу.

не работает с физиками "втб северо-запад", я имел ввиду втб-24 :) Это я знаю. У меня есть ВТБ дебетовая, по ней нельзя платить почти нигде в инете. Билеты банально не оплатить. Это опять же могу ошибаться.

2. Кредитная от Банка Москвы. Лимит ухода в минус у меня - 70000 руб. Когда её получал, даже справки о з/п не требовалось (правда такой справки у меня и нет, и практически быть не может). Правда лимит дали только 70000 р. Со справкой могло быть и больше. Есть льготный период погашения кредита. Если гасить истраченную сумму до 20 числа следующего после трат месяца, то %% не начисляются. Например, сделал покупку в марте, с 1 по 31 число, вернуть надо вернуть до 20 апреля чтобы %% не начислялись. либо надо гасить в следующем месяце 10% потраченных денег и на остаток будут идти %%.

этой суммы за глаза, мне кредитка нужна не деньги занимать :)

3. Для оплаты в инете нужна минимум Visa Классик, Електрон не пойдёт. Либо какие-то из Мастер-кард. На Классик стоит дополнительный код, который нужен для оплаты в инете, помимо номера карты.

Дык какая лучше подойдет? :)

6. Снимать деньги в банкоматах можно, но берётся %%. Не пользуюсь.

какой примерно?

Мне кредитная удобнее, чем дебетовая. Потратил, на следующий месяц вернул деньгу. Только надо тратить без фанатизма

+1

В итоге что?

ВИза Классик, Банки смотреть разные? А Банк Клиент как у тебя?

А зачем дебетовая мне? Она у меня уже есть, это как то влияет на мой выбор?
  • 0

#13 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Март 2010 - 16:08

+5 копеек
1. К дебетовой карте можно включить овердрафт - аналог кредита.
2. Для интерент покупок лучше держать отдельный Classic (без овердрафта, с суммой только для оплаты текущей покупки), иногда бывает виртуальный вариант - без полосы\чипа, только для инет-оплаты.
  • 0

#14 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Март 2010 - 16:12

а мляяяя кажется понял.

У меня зарплатная карта - Электрон. С нее нельзи ничего оплатить.

Теперь оказывается что Классик карты есть дебетовые (без возмоджности залезть в минус) и с овердрафтом - эта карта позволяет решить "дано"

Но ест еще и кредитная какая то? Чем она отличается?
  • 0

#15 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Март 2010 - 16:22

Кредитка- ты пользуешься деньгами банка (в пределах установленых банком именно для твоей персоны). Ты их должен вернуть до определённого срока (до 20 числа следующего месяца, к примеру). Если не вернул - пошли проценты на долг.
Дебетовая - ты туда сам положил деньги. И Их тратишь. Пока не закончатся. В процессе ещё положил (перевели зарплату) - снова тртишь, и так далее. Если включишь овердрафт - будешь тратить немного банковкие деньги, когда твои на счету кончатся - опять же какой лимит. Обычно это зарплатные карты. И пополнение делают твои бухгалтера кидая на карту твою зарплату пару раз в месяц.
  • 0

#16 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 04 Март 2010 - 16:27

Сбербанк-всегда рядом! :brows:
Виза 19% годовых и 60 дней безпроцентно, за бугром везде идет
  • 0

#17 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Март 2010 - 16:28

Karel, исходя из твоих потребностей тебе НЕ нужна кредитная карта, а нужна простая дебетовая не чиповая VISA Classic (не Electron) с СVС-кодом на обратной стороне без овердрафта (на которую ты будешь класть / переводить деньги при необходимости).
Годовое обслуживание дебетовой дешевле, чем у кредитной. По ней ты сможешь платить и через Инет, и за бугром.
Проще – набери Natulsona, она всё красиво пояснит.
Также толково про разницу в картах должна написать Багира (а не ботву про %% СБ РФ).

ЗЫ: За коттедж платили с рублёвой дебетовой Визы Классик ПСКБ.
2ЗЫ: Если нужна карта для получения в валюте средств, про которые не должны знать твои партнёры, то по барабану какая карта – главное, чтобы валютная иностранного банка с хорошим интернет-банком (только не Райфайзен и БСЖВ – они стучат). Но это совсем другая история… :)
  • 0

#18 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Март 2010 - 16:29

В сбербанк всегда очередь :brows:
  • 0

#19 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Март 2010 - 16:34

... Там же открой для оплаты в инете дебетовую, и когда платить в инет - перводищь с кредитки на дебетовую нужную сумму, и с этой дебетовой - оплачиваешь, что бы после оплаты осталось там 0 руб. 0 коп.
...

Зачем такие сложности?


На сколько я понимаю - кредитная позволяет оплачивать услуги за бугром, например аренда машины, так как арендодателю пофиг есть у тебя деньги или нет, банк ему их переведет, а потом уже с меня будет их снимать. ПОэтому дебетовой елси платить - нужно уточнять наличие необходимой суммы на картеи плюс ко всему дебетовую не все системы в инете принимают к оплате.

Кроме аренды авто ЛЮБАЯ карта принмается к оплате везьде, и не только за бугром. И в Инете. В инете не принимаются Виза Электрон.

...У меня есть ВТБ дебетовая, по ней нельзя платить почти нигде в инете. Билеты банально не оплатить. ...

Она Электрон, как ты уже выяснил

Дык какая лучше подойдет? :)

Только не Электрон. Из Виза - Классик, Голд, Платинум. Классик дешевле в обслуге. Преимущества Голда и Платинума тебе не нужны

какой примерно?

По разному. От банка-держателя карты зависит. от 1 до 3%, но есть минимальная коммисия , около 100 руб). Причём , с кредитной карты снимать в банкомате даже своего банка - обычно берётся %%. С дебетовой - с родного банкомата %% могут и не сниматься.

ВИза Классик, Банки смотреть разные?

Я бы взял Виза Классик. Банк? который удобнее по расположению и который имеете надёжное имя. У меня особого выбора не было. Банков в Выборге не так и много. А Банк Москвы тогда без справки о з/п легко давал до 70 тыщ лимита.

...Теперь оказывается что Классик карты есть дебетовые (без возмоджности залезть в минус) и с овердрафтом - эта карта позволяет решить "дано"

Но ест еще и кредитная какая то? Чем она отличается?

Дебетовая - можешь тратить столько, сколько на карту ты положил.
Дебетовая с овердрафтом - то же самое, но можно залезть в минус (размер минуса тебе даст банк, на его усмотрение)
Кредитная - можешь тратить в минус,т.е. в пределах лимита (размер минуса тебе даст банк, на его усмотрение)

Да, и ещё.
При оплате картой товаров и услуг, любых, в магазе, кафе, инете, %% с тебя не берутся. %% за эти переводы денег платит продавец (оплата картой - это перевод денег с твоего счёта на счёт продвавца, бывает, через банк посредник держатель карточного терминала, я их платил, когда в моём магазе стоял терминал карточный на кассе). %% могут браться только при снятии налички в банкомате.
  • 0

#20 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Март 2010 - 16:39

Зачем такие сложности?

В интернет банке... Представь что это не карта. Просто счёт. Карту можно и из конверта не вынимать никогда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных