Перейти к содержимому




Фотография

Обогрев зеркал на А4 В5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 1998

Отправлено 26 Март 2010 - 13:57

у тебя и В5 нет :)
у меня тоже все системы завязаны на ESP, но на некоторых В5 нет ESP, а есть только ASR с соответствующей кнопкой на консоле и значком на ПП!!!


У меня занчка нету не ESP не ASR... и кнопки никакой магической то же нет... может на сервис сгонять что бы нашли... а как у нее обогрев зеркал включается если он есть?:)

P.S.
не хорошо чужой топик замусороивать пойду свой создовать наверное), ато автор осерчает!;)
  • 0

#2 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 14:05

обогрев зеркал должен включаться сам в зависимости от температуры наружного воздуха.

скорее всего у тебя нет ни ESP ни ASR.
из мануала

Контрольная лампочка ASR

В автомобилях с электронной регулировкой пробуксовки колес эта лампочка горит короткое время при включении зажигания, а затем гаснет. Лампочка мигает во время движения в том случае, если система занимается регулировкой, т.е. устраняет пробуксовки колес.

При выключенной системе лампочка горит постоянно, а также при неисправности в системе. Впрочем, она загорается дополнительно к лампочке ABS, если в системе ABS есть неисправность.


  • 0

#3 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 1998

Отправлено 26 Март 2010 - 14:09

обогрев зеркал должен включаться сам в зависимости от температуры наружного воздуха.

скорее всего у тебя нет ни ESP ни ASR.
из мануала


Значит еще и обогрев не работает помимо наружной температуры... надо где то починить сие, просто я думал он включается какой нить отдельной кнопочкой там в немецком мануале ( не знаю немецкого) на картинке нарисовано еще одно третье положение на рычажке выбора зеркала для регулировки... думал что это и включает обогрев а у меня этого третьего положения нема...
  • 0

#4 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 14:13

третье положение это складывание зеркал, а не обогрев.
индикация наружной температуры это опция, которая есть далеко не на всех машинах.
я бы посоветовал посмотреть подключение проводов к стекляшкам зеркал, возможно предидущий хозяин сэкономил и поставил стекляшки без обогрева либо на стекляшках умер термоэлемент.

p.s. а ты сам откуда? насколько я понял машина у тебя не давно?
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2010 - 14:16

А разве обогрев зеркал не включается вместе с кнопкой обогрева заднего стекла и выключается сам через какое то время если температура на улице выше "+" скольки то
  • 0

#6 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 14:25

нет от кнопки обогрева заднего стекла не включается, в оригинальных вставках зеркал стоят термодатчики включающие оборгев в зависимости от температуры за бортом (питание на термодатчики подается с включением зажигания). у меня по крайней мере в двух В5 и в 8L система работает именно так.
  • 0

#7 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 26 Март 2010 - 15:04

Finn, обогрев зеркал есть не на всех B5. У меня нет =(
  • 0

#8 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 1998

Отправлено 26 Март 2010 - 15:38

третье положение это складывание зеркал, а не обогрев.
индикация наружной температуры это опция, которая есть далеко не на всех машинах.
я бы посоветовал посмотреть подключение проводов к стекляшкам зеркал, возможно предидущий хозяин сэкономил и поставил стекляшки без обогрева либо на стекляшках умер термоэлемент.

p.s. а ты сам откуда? насколько я понял машина у тебя не давно?


Спасибо за совет, по поводу температуры, мне мастера гворили что где то в бампере видели датчик температуры... может он умер просто.
На счет зеркал проверю обязательно вдруг повезет и есть, там обогрев;)
Сам я из питера из центра, точнее васька, машинка у меня с ноября месяца, в целом все нравится, хотя вот по кузову от предыдущего хозяина косячков мелких досталось, но сделаю.
Но вот обогрева зеркал зимой и в дождь очень хочется;), подвеску вот перед менять надо, но решил добить ту, что стоит и потом уже покупать оринал или близкое к ней. Если в пробках долго, то фигов начинаю передачи втыкаться. но пока не заморачивался с данной проблемой, так как не понятно что это.

О кстати может кто в курсе еще такой момент интересовал, когда глушу машину, на долю секунды вспихивает лампочка абс и гаснет что сие значит?
  • 0

#9 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 15:42

если есть желание приезжай в понедельник на дворцовую наб. посмотрю что да как.....комп. подключим и почитаем все её проблемы)))))

датчик температуры стоит по середине перед радиатором, но он не только на приборку дает сигнал, а ещё и на климат.
  • 0

#10 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Март 2010 - 15:43

AlekseevAleksey
Алексей,не всегда ставят оригинальные вставки с термоэлементом.Чаще стоят просто обогреваемые вставки,без него(термоэлемента), стороннего производителя.
Так вот если стоят сторонние-то обогрев зеркал включается так,как описал Karel. :yes:
Finn,Сергей999
Можно дооснастить обогреваемыми зеркалами.Вроде как на Польском Аудиклубе видел отчет такой. :blush2: Если не ошибаюсь.Или на Латвийском.... :blush2:

2Модераторы:
Перенесите,плз,обсуждения в другую тему.
  • 0

#11 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 15:45

Петь, я вот прошлой зимой брал на А3 вставку с обогревом Испанского производства, совсем не оригинал, так в ней тоже был термодатчик как в оригинале! возможно всё зависит от производителя))))
  • 0

#12 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Март 2010 - 15:51

А где этот термоэлемент стоит то? :blush2:
К примеру,вставки Alcar(себе брал),вроде,без термодатчиков :blush2: .Такие,сине-зелененькие..Хотя,может я не акцентировался на этом. :shuffle:
Или ты хочешь сказать,что питание на зеркала всегда приходит,независимо от кнопки обогрева заднего стекла?
  • 0

#13 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 1998

Отправлено 26 Март 2010 - 16:17

если есть желание приезжай в понедельник на дворцовую наб. посмотрю что да как.....комп. подключим и почитаем все её проблемы)))))

датчик температуры стоит по середине перед радиатором, но он не только на приборку дает сигнал, а ещё и на климат.



А в какое место подъехать на дворцовой набережно и во сколько? и сколько стоит к компу подключиться?:)
  • 0

#14 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 18:54

Петь, вот у меня никакой связи с кнопокой вообще нет, хоть включай её хоть выключай стекляшки греются в зависимости от наружной температуры.
Finn: в личке
  • 0

#15 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Март 2010 - 18:55

Выходит,что там питание на постоянку всегда?
  • 0

#16 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 19:00

потеплеет ради интререса сниму стекляшку и померию чего да как???? на днях посмотрю в гараже старую вставку и сфоткаю датчик на ней))

я подрузамеваю, что на дешевых стекляшках роль термодатчика выполняет что-то другое
  • 0

#17 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 26 Март 2010 - 22:04

Aleksey, сфоткай плз еще какие провода в зеркале идут. Обогрев очень нужная вещь, думаю делать...
  • 0

#18 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 22:13

там к вставке подходят два провода.
  • 0

#19 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 26 Март 2010 - 22:25

Еще бы узнать откуда они идут эти провода. Нужно найти схему для начала.
И если уж делать, то я пожалуй вывел бы отдельной кнопкой подогрев, ну или на обогрев заднего стекла. В теплую погоду или в дождь он тоже нужен, а ведь может и не включиться
  • 0

#20 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 26 Март 2010 - 22:41

да летом в дождь его очень не хватает :)

а ты уверен, что у тебя нет обогрева? я просто ещё ни разу не встречал А4 без этой опции...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных