Перейти к содержимому




Фотография

Кирпич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 241 Cообщений
  • Город:СПб, п. Ленсоветовский
  • Автомобиль: audi 80 b3 1.8s PM

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:05

На выезде на Московский пр. с Заставской ул. висит кирпич, сама улица не односторонняя т.е. получается ехать по ней можно а выехать на московский нельзя. Ну я конечно выехал :brows: Доблесный сотрудник ГИБ2Д был начеку, я особо не расстроился т.к. думал что цена вопроса 100 р. На что мне было отвечено что 100 р, не прокатит т.к. ГИБ2Д рассматривает данное деяние по ст. 12.15 ч. 4 КОАП и по постановлению Верховного Суда с 01.07.2008 судьям дана отмашка соглашаться с их мнением по данному вопросу. В качестве примера привели выезд с заправки под кирпич, сказали теперь за это будет лишение. Вопрос решил после продолжительного разговора, без денег, получил квитанцию на 100 р, за прерстроение без включения поворотника. Вот и думаю разводили или нет. Я честно говоря разволновался и поверил, просто деньгов с собой небыло. Сейчас подуспокоился и думаю что развести пытались. А каково будет мнение знатоков ПДД и КОАПа?
  • 0

#2 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:12

Мое имхо, если бы постановление было, то 100 рублей бы не было :)

И кстати, по какой все же статье они пытались квалифицировать? 12.4 имеет 3 части и ни одна их них не относится к описанному случаю, все касательно всяких незаконных маячков, крякалок, цветовых схем и т.д.
  • 0

#3 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:15

Мог бы много сказать, но это все равно сотрясание воздуха.
  • 0

#4 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 241 Cообщений
  • Город:СПб, п. Ленсоветовский
  • Автомобиль: audi 80 b3 1.8s PM

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:02

Извеняюсь, не 12.4 а 12.15 часть 4. Там ничего про кирпичи нет. Просто развод был грамотный вот я и развелся. Я так понимаю никто ничего ни о каком постановлении не слышал. Поэтому наверное и договорились выписать поворотник, кирпич и 100 р выписывать стыдно было.
  • 0

#5 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:25

Нарушил "Запрещающий знак", за что и получил квитанцию на 100 рублей.
Но в 9 случаях из 10, нарушив кирпич ты попадаешь на сторону встречного движения, за что уже лишают на 4-6 месяцев. Нельзя заезжать под "Кирпич"! :igz: Если поздно увидел - развернись! - отделаешься тогда 1 т.р. :mf_popcorn:
  • 0

#6 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:37

Нарушил "Запрещающий знак", за что и получил квитанцию на 100 рублей.
Но в 9 случаях из 10, нарушив кирпич ты попадаешь на сторону встречного движения, за что уже лишают на 4-6 месяцев. Нельзя заезжать под "Кирпич"! :igz: Если поздно увидел - развернись! - отделаешься тогда 1 т.р. :mf_popcorn:

там реально на всей улице нет никаких знаков,а перед выездом на московский висит кирпич!
ехал там один раз нихрена не понятно,как раз гаишники занимали позицию ,я быстренько прошмыгнул на московский,

http://www.kartaspb....p...001002&pt=1
  • 0

#7 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:28

Такой же кирпич висит на ул. Рубинштейна при выезде на 5 углов т.е. проехать до конца улици можно, а вот выехать на перекресток 5 углов нельзя
  • 0

#8 Эдди

Эдди

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 Cообщений
  • Город:35 регион
  • Автомобиль: был A48E 1,8Тква стал VW Passat B6 2FSI

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:59

Если все как описано, то это развод, но... если ты въезжаешь под кирпич на дорогу с односторонним движением, то будь готов заплатить гайцу или лишиться прав. Постановление действительно имеет место быть, но комерчиские гайцы трактуют его не так, как оно есть.
  • 0

#9 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:26

Просто развод был грамотный вот я и развелся.


Это не развод грамотный, а ты - неграмотный!!! 12.15.4 - это "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Если ты не выезжал на встречку, то как тебя могут за это оштрафовать?

Твой случай - 12.16 в чистом виде. Собственно, и штраф ровно такой как тебе выписали. Нахрена согласился с нарушением, которого не совершал, для меня загадка.
  • 0

#10 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 241 Cообщений
  • Город:СПб, п. Ленсоветовский
  • Автомобиль: audi 80 b3 1.8s PM

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:02

Ну если бы я всё знал, я б наверное здесь ничего спрашивал. А с нарушением которого не совершал согласился потому что меня убедили что за этот кирпич у меня могут отобрать права. Тут уже была дискуссия на тему стоит ли качать права когда сам нихрена не знаешь. А тут ещё ситуация когда по всей улице ехать можно а в конце висит кирпич немного странная, я так и не понял зачем его там повесили.
  • 0

#11 GSI

GSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:19

А тут ещё ситуация когда по всей улице ехать можно а в конце висит кирпич немного странная, я так и не понял зачем его там повесили.


не далече, чем пару дней назад....
поутру собрался ЗАТОРчик на пересечении Заставской и Цветочной, Цветочная плотно стояла до Лиговского (ехал я от перезда на Заставской до перекрестка с Цветочной крайне медленно, кило так 1,5 в час)
опух я стоять, только хотел по встречечке чуть проехать до перекресточка, опс.. родимые по встречке с мигалкой... как они просочились никто видно не понял, но две дамы от восторга аж облюбовали друг друга прямо на перекрестке - вообще приплыли.... курево аж кончатся начало, решил я когти рвать именно через этот кирпич по Цветочной...
каково же было мое изумление, что тот самый злосчастный экипаж стоял именно под "кирпичем" и притаившись ожидают прорвавшихся...
хрен им, а не денег...
пришлось через Коли Томчака огородами сваливать...

рискнувшего так ни одного я и не увидел.
  • 0

#12 leta

leta

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: TOYOTA

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:35

На въезде на ул. Заставскую, со стороны ул. Коли Томчака висит знак "движение запрещено", поэтому и выезд на Московский проспект запрещен.
  • 0

#13 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:25

В начале октября на 3-ей Советской от Мытнинской до Суворовского сделали одностороннее движение. Сто лет там ездил как хотел, поэтому на знаки не смотрел. Встрял естественно, не жалеют никого.

Ловят народ круглосуточно. И больше всего бесят дибилы, которые едут навстречу и не мигают, и налево с правого ряда поворачивают, причем дисциплинировано машин по 10 стоит, никто в левый и не суется, как будто улица двухсторонняя...
  • 0

#14 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:37

Чему удивляться...у меня возле работы на ул. Якубовича столько раз за год направление движения меняют, я уже считать сбился...то двустороннее, то в одну сторону можно, то в другую. И я не видел и дня, чтобы там не паслись :( Въезд во двор офиса с этой улицы, всегда на знаки смотрю.
  • 0

#15 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:59

И больше всего бесят дибилы, которые едут навстречу и не мигают, и налево с правого ряда поворачивают, причем дисциплинировано машин по 10 стоит, никто в левый и не суется, как будто улица двухсторонняя...


Не хочу тебя обидеть, но как, по твоему мнению, называются те, кто лезет на одностороннее не глядя на знаки? :mf_popcorn:
  • 0

#16 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:11

Так как квалифицируются эти кирпичи? Именно с Рубинштейна на 5 углов и с Заставской на Московский. Никакого одностороннего ни там ни там нет.
  • 0

#17 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:47

ПДД почитать лень? 100 рублей за нарушение дор.знака.
  • 0

#18 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:16

Злое занудО, написал же! Спасибо.
  • 0

#19 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 05:17

Не хочу тебя обидеть, но как, по твоему мнению, называются те, кто лезет на одностороннее не глядя на знаки? :mf_popcorn:

:thumbup: Это ж крик души был :shuffle:

Но объясните мне, почему там народ в правый ряд жмется? По тем же ПДД надо налево из левого ряда поворачивать...
  • 0

#20 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:17

Да ладно... это где это по ПДД можно из второго ряда поворачивать при отсутствии соответстующих знаков?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных